Рейтинг@Mail.ru
Успеху вольницы Воробьевой на ОИ рад не меньше своего – борец Власов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Успеху вольницы Воробьевой на ОИ рад не меньше своего – борец Власов

Читать в
Олимпийский чемпион 2012 года по греко-римской борьбе Роман Власов заявил, что победе Натальи Воробьевой на Играх в Лондоне в вольной борьбе рад не меньше, чем своему успеху.

МОСКВА, 7 мар - Р-Спорт. Олимпийский чемпион 2012 года по греко-римской борьбе Роман Власов заявил, что победе Натальи Воробьевой на Играх в Лондоне в вольной борьбе рад не меньше, чем своему успеху.

Рейтинг подготовлен агентством "Р-Спорт" при поддержке компании "Медиалогия", журнала PROСПОРТ, "Авторадио", телеканала "Москва 24" и газеты "Московские Новости" на основе опроса экспертов и партнеров. В него вошли спортсменки, не только имеющие значимые спортивные титулы, но и привлекающие внимание к своему виду спорта благодаря личным и человеческим качествам, влияющие на решение людей вести активный образ жизни и являющиеся примером для подражания. Воробьева в итоговом рейтинге заняла 9-е место.

"Воробьева - спортсменка, которую я знаю, можно сказать, с самого детства - еще в 2007 году мы вместе ездили на чемпионат Европы по кадетам. Мы всегда болели друг за друга, и я знал, что она может выиграть Олимпиаду. Наташа - очень сильный человек, и она постоянно прогрессировала, выиграв два чемпионата Европы по кадетам и три молодежных первенства мира, завоевала бронзу на взрослом чемпионате Европы. Было видно, что человек стремится к большему, я следил за ее карьерой и знал, что она должна выиграть. Был неимоверно рад ее победе - не меньше, чем своему успеху", - сказал Власов корреспонденту "Р-Спорт".

Власов, поставив двукратную олимпийскую чемпионку по художественной гимнастике Евгению Канаеву на вторую строчку, рассказал, что при личной встрече со спортсменкой попросил сделать совместную фотографию. "Канаева - выдающаяся спортсменка. Я знаю подход к тренировкам величайшего тренера Ирины Винер и через что прошла Евгения, чтобы дважды победить на Олимпийских играх. На встрече с президентом России я подошел к ней, познакомился и попросил разрешения сфотографироваться", - поделился воспоминанием чемпион мира 2011 года в весовой категории до 74 кг.

Замыкает тройку лучших спортсменок России 2012 года, по мнению Власова, Алия Мустафина, завоевавшая 4 награды ОИ-2012 в спортивной гимнастике (золото в упражнениях на брусьях, серебро в командном первенстве и две бронзы – многоборье и вольные упражнения). "Ее отец (Фархат Мустафин) - бронзовый призер Олимпийских игр по греко-римской борьбе, я знаю его, знаю Алию, и очень рад за нее, понимая, через какие испытания, через какую жуткую травму она прошла при подготовке к Играм. И я видел, как они тренируются, как плачут в зале, когда что-то не получается", - констатировал борец греко-римского стиля.

Власов не забыл упомянуть о двукратной олимпийской чемпионке в прыжках с шестом Елене Исинбаеве, которая на Играх-2012 в копилку сборной принесла бронзовую медаль, и о трехкратной олимпийской чемпионке по синхронному плаванию Наталье Ищенко, дважды восходившей на высшую ступень пьедестала в Лондоне. "Исинбаева - выдающаяся личность, установившаяся почти тридцать мировых рекордов, и я просто снимаю перед ней шляпу, - сказал олимпийский чемпион. - Ищенко – это двукратная олимпийская чемпионка, уникальная спортсменка, я знаю, как в синхронном плавании девушки тренируются и буквально спят в бассейне. Это сверхнагрузки, это постоянная работа на пределе своих возможностей".

В заключении собеседник агентства подчеркнул, что каждая спортсменка достойна первого места в рейтинге. "Я каждой спортсменке из списка отдал бы, если была бы возможность, свой голос. Потому что они - звезды, они - легенды, это те люди, которые совершили подвиг на Олимпийских играх", - резюмировал Власов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    1
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала