Рейтинг@Mail.ru
ФК "Анжи" попытается продлить победную серию в домашних матчах ЛЕ - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Анжи" попытается продлить победную серию в домашних матчах ЛЕ

Читать в
Футболисты махачкалинского "Анжи" постараются добиться преимущества в домашнем матче 1/8 финала Лиги Европы с английским "Ньюкаслом" перед выездной встречей.

МОСКВА, 7 мар - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Футболисты махачкалинского "Анжи" постараются добиться преимущества в домашнем матче 1/8 финала Лиги Европы с английским "Ньюкаслом" перед выездной встречей.

Первая игра двухматчевого противостояния состоится в Москве на стадионе "Лужники" в четверг. "Анжи" в семи матчах, проведенных на своем поле в розыгрыше Лиги Европы (3 в квалификационном турнире, 3 на групповой стадии, 1 в плей-офф), одержал 7 побед, забив 12 голов и лишь раз пропустив.

"Ньюкасл" - серьезный соперник

Главный тренер российского клуба Гус Хиддинк, пришедший на традиционную предматчевую пресс-конференцию приболевшим, сообщил, что - в отличие от него - все футболисты здоровы и готовы принять участие в предстоящем матче за исключением разве что дисквалифицированного полузащитника Мбарка Буссуфы.

Голландский специалист не поскупился на лестные отзывы об английском клубе. По его мнению, команда Алана Пардью демонстрирует современный футбол, избегая выжидательного стиля игры. "Ньюкасл" - это очень сбалансированная команда с очень квалифицированными и мощными футболистами, которые спокойно могут друг друга заменить на всех позициях. Мне нравится манера игры "Ньюкасла", стиль Пардью, это не выжидательный стиль, а с инициативой. Наш ждет очередной матч с сильным соперником, который в последние недели сильно прибавил", - сказал Хиддинк журналистам.

Главный тренер российского клуба акцентировал свое внимание на том, что действия соперника полностью изучены. "Мы наблюдали матчи "Ньюкасла" как в Лиге Европы, так и в английском первенстве. В частности, в последней игре с "Суонси" команда весь матч доминировала, но пропустила нелепый гол. Могу сказать, что "Ньюкасл" играет в современный футбол, а игра с таким соперником является большим вызовом для "Анжи", - констатировал Хиддинк.

Форвард дагестанской команды Федор Смолов выразил надежду, "что начинать первыми на своем поле - это хорошая традиция". "У нас есть преимущество, потому что погодные условия не совсем привычные для соперников, плюс искусственное поле "Лужников", которые для нас привычнее", - заметил Смолов.

Англичане считают себя аутсайдерами

А вот у "сорок" проблемы с составом все же есть. По словам Пардью, в Москву из-за плохого состояния здоровья не приехал сенегальский нападающий Паписс Сиссе. Зато полузащитник Хатем Бен Арфа, полностью восстановившийся после рецидива повреждения подколенного сухожилия, полученного в декабре прошлого года, наверняка получит какое-то игровое время.

Пардью сразу же поставил "Ньюкасл" в ранг аутсайдера в предстоящем противостоянии с "Анжи", но пообещал, что его команда хорошо себя покажет. При этом, синтетическое покрытие "Лужников" для англичан, по словам Пардью, не является проблемой, потому что перед выездом в Москву "Ньюкасл" провел три тренировки на искусственном газоне и успел привыкнуть к этому покрытию.

В 1/16 финала "сороки" одолели еще одну команду из Восточной Европы - харьковский "Металлист", причем единственный гол, решивший судьбу противостояния, провели именно в гостевой встрече. И все же британская букмекерская контора William Hill в повторение гостевого успеха "черно-белых" не верит: коэффициент на их победу в московском матче составляет лишь 5,50. Шансы на выигрыш "Анжи" оценены в 1,67; 3,60 выставлено на ничью. Наиболее вероятна минимальная победа хозяев поля, а гол, скорее всего, забьет Ласина Траоре.

Матч в четверг начнется в "Лужниках" в 21.00 мск. Ответная игра пройдет в Англии 14 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Торонто
    Бостон
    1
    1
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала