МОСКВА, 8 мар - Р-Спорт. Клуб НХЛ "Нью-Джерси Дэвилз" по буллитам одержал победу над "Баффало Сэйбрз" в домашнем матче регулярного чемпионата.
Основное время встречи, состоявшейся в четверг в Нью-Джерси, завершилось со счетом 2:2 (0:0, 0:1, 2:1), а в серии буллитов точнее оказались хозяева. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Адам Хенрик (54-я), отличившийся после передачи российского форварда Ильи Ковальчука (13-й пас в сезоне) и Патрик Элиаш (59-я). У гостей точные броски на счету Томаса Ванека (28-я) и Брайана Флинна (50-я).
В другом матче четверга российский форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин заработал 3 очка (1 гол и 2 передачи) и помог своей команде разгромить "Флориду Пантерз" - 7:1 (4:0, 1:0, 2:1).
В еще одной встрече регулярного чемпионата "Питтсбург Пингвинз" одержал волевую победу над "Филадельфией Флайерз" в Пенсильванском дерби - 5:4 (1:4, 3:0, 1:0). Российский форвард "пингвинов" Евгений Малкин отметился голевой передачей, в большинстве ассистировав Крису Куницу по ходу первого периода. Лидер регулярного чемпионата по количеству очков и передач Сидни Кросби записал на свой счет очередные 3 паса - теперь в активе канадца 28 результативных передач и 39 баллов.
Параллельно завершились еще несколько матчей регулярного чемпионата НХЛ, в которых были зафиксированы следующие результаты:
"Нью-Йорк Айлендерс" - "Нью-Йорк Рейнджерс" - 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1),
"Бостон Брюинз" - "Торонто Мейпл Лифс" - 4:2 (1:0, 2:1, 1:1),
"Коламбус Блю Джекетс" - "Ванкувер Кэнкс" - 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0),
"Каролина Харрикейнз" - "Монреаль Канадиенс" - 2:4 (0:2, 2:0, 0:2).