Рейтинг@Mail.ru
От "Катюши" - самым-самым - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

От "Катюши" - самым-самым

© Фото : предоставлено пресс-службой велокоманды "Катюша"Денис Меньшов
Денис Меньшов
Читать в

Накануне 8 Марта велогонщики и менеджерский состав команды "Катюша" рассказали о том, кто в женском велоспорте заслуживает отдельного внимания, и какие подарки они преподносят своим любимым женщинам.

На велогонке "Париж-Ницца" за несколько дней до наступления 8 Марта "Р-Спорт" задал велогонщикам и менеджерскому штабу команды всего три вопроса:

- Как вы привыкли поздравлять своих близких с Международным женским днем?

- Что дарили маме на 8 Марта в детстве?

- Кто из велогонщиц самая-самая?

Денис Меньшов:

- Когда мне было где-то 10-11 лет, я купил маме на 8 Марта духи, которые назывались "Рига". Тогда, на тот момент времени, это были такие неплохие духи, мне кажется. Кто дал деньги? Точно не помню, бабушка, по-моему. Не помню, брал ли я у нее в долг или нет, но помню что духи стоили шесть рублей - большие по тем временам деньги.

- Жену поздравляю, конечно, с 8 Марта. Цветы покупаю, подарок. Дочку старшую пока не поздравляю, думаю, рановато еще. Можно ей, конечно, сказать пока "с праздником тебя", но не больше.

- Все они, велогонщицы, самые красивые и самые-самые. Но выберу все же нашу, российскую велогонщицу - Ольгу Забелинскую.

Симон Шпилак:

- У нас в Словении женский день, как и в России, отмечают 8 Марта. Не сказать, чтобы мы его активно отмечали, но поздравляем женщин, это правда. Я всегда поздравляю свою маму и свою девушку. Если в этот момент рядом, конечно, дарю подарки, цветы. А если нет, то обязательно звоню, чтобы поздравить.

- Самая-самая велогонщица? Тут ответ простой: конечно, это Марианна Вос.

Торстен Шмидт, спортивный директор:

- В Германии мы отмечаем День матери. Это в начале мая, во второе воскресенье месяца. Когда был маленький, делал маме подарки своими руками - рисовал что-то, сооружал какие-то поделки, а еще дарил цветы, разумеется. У вас в России 8 Марта Международный женский день? Ой, я этого не знал (смеется). Вообще, я вам скажу, что каждый день должен быть Днем матери.

- Самая-самая в женском велоспорте... Вы знаете, со мной вместе росла Ина-Йоко Тойтенберг, мы вместе начинали в нашем виде спорта. Она - чемпионка мира в командной гонке и до сих пор гоняется на высоком уровне. Поэтому раз уж вы меня спрашиваете накануне такого праздника, в этот день я хотел бы отметить именно ее.

Технический менеджер Михаэль Рих тоже решил назвать самую-самую велогонщицу: "Я выбираю Ханку Купфернагель. Я ее очень хорошо знаю, мы вместе тренировались".

Гатис Смукулис, велогонщик:

- Ой. 8 Марта, это же серьезный такой день, конечно же его отмечают в Латвии. В школе, помню, для мамы какие-то подарки делал, картинки всякие рисовал. Старался всегда ей в этот день помогать, да и не только в этот день. Уже с двенадцати лет был самостоятельным, помогал по дому, а уж в 8 Марта особенно. Ужин маме готовил, пока она на работе была. У меня ведь еще три сестры! Как я их поздравляю? Ну, сейчас меня практически дома не бывает, с 2005 года почти всегда с командой - или в гонке, или на сборах, лично поздравить никак не получится, на словах разве что, или смской, или в интернете пишу, поздравляю.

- Это для меня очень сложный вопрос. Я ведь за женским велоспортом не так чтобы слежу. Назову Эдиту Янелиунайте. Это девушка моего друга, она литовка, выступает за команду Pasta Zara - Cogeas. А вообще к женскому велоспорту я отношусь вполне нормально. Почему нет? Есть ведь женский футбол. Жаль, что женский велоспорт не так популярен, по телевизору его не показывают, а так бы я больше за ним следил.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    4
    3
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала