Рейтинг@Mail.ru
Петреску предложил фанатам ФК "Динамо" обсудить ситуацию с Соловьевым - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Петреску предложил фанатам ФК "Динамо" обсудить ситуацию с Соловьевым

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИгроки "Динамо" Кристиан Нобоа, Владимир Гранат и Иван Соловьев (слева направо)
Игроки Динамо Кристиан Нобоа, Владимир Гранат и Иван Соловьев (слева направо)
Читать в
Главный тренер московского футбольного клуба "Динамо" Дан Петреску предложил болельщикам встретиться и обсудить ситуацию с полузащитником Иваном Соловьевым.

МОСКВА, 9 мар - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Главный тренер московского футбольного клуба "Динамо" Дан Петреску предложил болельщикам встретиться и обсудить ситуацию с полузащитником Иваном Соловьевым.

В субботу "Динамо", обыграв "Локомотив" в 20-м туре чемпионата России со счетом 1:0, одержало шестую победу подряд в РФПЛ. Автором единственного мяча стал полузащитник Иван Соловьев, который летом перейдет в питерский "Зенит".

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча >>

"Пока Соловьев на контракте у "Динамо", он должен стараться и отрабатывать его как профессионал. Если я увижу, что он недорабатывает, то он не будет играть. Сейчас я понимаю болельщиков, я понимаю, что они хотят, но они должны тоже отнестись с пониманием к этой ситуации. Когда у нас было ноль очков, то болельщики пришли на базу, обсудили (ситуацию), и сейчас можно это сделать, потому что эта ситуация очень деликатная. (Никита) Чичерин и Соловьев оба здорово сыграли, Ваня забил гол, отыграл свои 55 минут как надо, Чичерин тоже хорошо отработал, учитывая, что ему противостояли сильные оппоненты. Также очень рад за (Антона) Шунина, ведь последние пять туров мы играли с Березовским, а сейчас Антон вышел и доказал, что он номер один в команде", - сказал Петреску на пресс-конференции.

Румынский специалист признался, что испытывает чувство удовлетворенности от результата первого матча после зимнего перерыва.

"Сейчас такое самочувствие, как после боя: есть усталость, но удовлетворенность от результата, мы играли против хорошего соперника, важно было победить, поэтому старт нам удался", - добавил Петреску.

В заявке на матч не оказалось полузащитника динамовцев Александра Сапеты. "Он тренируется с основным составом, но сегодня выбор пал на тех, кто в итоге оказался в заявке. Он должен тренироваться и доказывать свою состоятельность, плюс в следующем матче не сыграет (Артур) Юсупов, который сегодня получил красную карточку", - сказал Петреску.

Специалист также высказал свое мнение о возможном переходе полузащитника лондонского "Челси" Фрэнка Лэмпарда. "У Лэмпарда много вариантов, если бы в "Динамо" был больше бюджет, то он, возможно, приехал к нам", - заключил Петреску.

Свои следующий матч "Динамо" проведет 16 марта в Краснодаре с "Кубанью".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Виннипег
    Колорадо
    1
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    0
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала