Рейтинг@Mail.ru
Каирские болельщики похитили кубки из штаб-квартиры футбольного союза - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Каирские болельщики похитили кубки из штаб-квартиры футбольного союза

Читать в
Футбольные фанаты египетского клуба "Аль-Ахли", недовольные оправдательным приговором 28 обвиняемых по делу о трагедии в Порт-Саиде, похитили из штаб-квартиры Египетского футбольного союза все находившиеся в здании спортивные награды и кубки, сообщил журналистам исполнительный директор Союза Саруат Суэйлим.

КАИР, 9 мар - РИА Новости, Рафаэль Даминов. Футбольные фанаты египетского клуба "Аль-Ахли", недовольные оправдательным приговором 28 обвиняемых по делу о трагедии в Порт-Саиде, похитили из штаб-квартиры Египетского футбольного союза все находившиеся в здании спортивные награды и кубки, сообщил журналистам исполнительный директор Союза Саруат Суэйлим.

В субботу сотни болельщиков каирской команды "Аль-Ахли", недовольные оправдательные приговором в отношении 28 обвиняемых в прошлогодней трагедии в Порт-Саиде, подожгли здание Египетского футбольного союза, а также Клуб отдыха офицеров полиции, расположенные в одном из самых фешенебельных районов города Замалик. В настоящий момент горящие здания тушат несколько вертолетов сил гражданской обороны страны.

Египетский суд в субботу подтвердил смертный приговор для 21 обвиняемого в трагедии, произошедшей в феврале 2012 года в городе Порт-Саид. Пять человек приговорены судом к пожизненному заключению, и шесть - к пятнадцати годам тюрьмы. Еще 28 подсудимых были оправданы. Генеральный прокурор Египат Талаат Абдалла уже заявил, что намерен обжаловать решение об оправдании обвиняемых.

Первый приговор суда, озвученный в январе этого года, вызвал массовые столкновения с полицией в Порт - Саиде. В ходе начавшихся в городе беспорядков погибло несколько десятков человек, сотни получили ранения. Столкновения с полицией возобновились на минувшей неделе. Поводом послужило решение МВД о переводе приговоренных к смертной казни по делу о "порт-саидской трагедии" из тюрьмы города в учреждение за пределами города. Накануне полиция полностью вывела свои части из города. Обеспечением безопасности в Порт-Саиде перешло к армии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала