Рейтинг@Mail.ru
Эстафета в Сочи стала школой жизни для молодых биатлонистов - Устюгов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Эстафета в Сочи стала школой жизни для молодых биатлонистов - Устюгов

Читать в
Мужская эстафетная гонка стала школой жизни для молодых биатлонистов, которые вышли на старт в воскресенье, в том числе и для россиянина Александра Логинова, заявил Евгений Устюгов.

СОЧИ, 10 мар - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Мужская эстафетная гонка стала школой жизни для молодых биатлонистов, которые вышли на старт в воскресенье, в том числе и для россиянина Александра Логинова, заявил Евгений Устюгов.

Логинов, бежавший за сборную России на втором этапе, допустил пять промахов, из-за чего команда опустилась на 14-е место. Дмитрий Малышко, выступавший на следующем этапе, вывел россиян в лидеры, а Устюгов увеличил преимущество хозяев этапа в Сочи и финишировал первым.

"У нас был сильный состав, мы выиграли и со штрафным кругом, - сказал Устюгов журналистам. - Хотя наши соперники дарили нам подарки: если посмотреть, норвежцы с двумя кругами, французы - с одним, как и австрийцы. Эти штрафы допускали не новички в своем деле, хоть они и молодые. Все они прошли сегодня школу жизни. Это касается и нашего бойца, у которого сегодня был дебютный старт в эстафетной гонке".

По мнению Устюгова, многочисленные промахи участников эстафеты объяснимы. "Конкуренция сейчас настолько высокая, что ты стоишь на рубеже вместе с девятью людьми и знаешь, что если не допустишь ни одного промаха, можешь уйти первым. Это, конечно, порой подкашивает. Но сегодня было много молодых спортсменов, которых команды обкатывали. Кто-то поторопился, у кого-то уверенность переросла в самоуверенность. Отсюда все промахи. Кроме того, возможно, все привыкают, что в Сочи ветра нет, дают себе слабину", - полагает биатлонист.

На вопрос, как он в целом оценивает итоги этапа в Сочи, Устюгов ответил: "Лично меня мои результаты удовлетворяют. А что касается команды, думаю, что и в индивидуальной гонке мы могли побороться за медаль".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала