Немки одержали победу на этапе КМ в Сочи по биатлону, россиянки - 6-е - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Биатлон/Мишени
Биатлон

Немки одержали победу на этапе КМ в Сочи по биатлону, россиянки - 6-е

В воскресенье, 10 февраля, женской эстафетной гонкой 4х6 км завершился восьмой этап Кубка мира по биатлону, который прошел в Сочи. Смотрите в нашей фотоленте итоги последней эстафетной гонки этого сезона.

1 из 10
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНемецкая команда (Андреа Хенкель, Эви Захенбахер-Штеле, Мириам Гесснер, Лаура Дальмайер) показала время 1 час 9 минут 27,1 секунды (1 штрафной круг +7 дополнительных патронов).

На фото: немки Андреа Хенкель, Эви Захенбахер-Штеле, Мириам Гесснер и Лаура Дальмайер (слева направо).
Немки Андреа Хенкель, Эви Захенбахер-Штеле, Мириам Гесснер и Лаура Дальмайер (слева направо)

2 из 10
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВторое место заняла сборная Украины (Юлия Джима, Елена Пидгрушная, Валентина Семеренко и Мария Панфилова), отставшая от чемпионок на 11,6 секунды (0+6).

На фото: украинки Мария Панфилова и Валентина Семеренко (слева направо на первом плане).
Украинки Мария Панфилова и Валентина Семеренко (слева направо на первом плане)

3 из 10
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкТройку призеров замкнули норвежки Хильде Фенне, Тириль Экхофф, Анн Кристин Флатланн и Тура Бергер (+21,2 секунды; 0+10).

На фото: норвежки Хильде Фенне, Тура Бергер, Тириль Экхофф и Анн Кристин Флатланн (слева направо).
Норвежки Хильде Фенне, Тура Бергер, Тириль Экхофф и Анн-Кристин Офедт Флатланн (слева направо)

4 из 10
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСборная России, за которую бежали Светлана Слепцова, Ольга Вилухина, Екатерина Юрьева и Ольга Зайцева, заняла шестое место (+1.30,0; 0+6).

На фото: россиянка Ольга Вилухина и спортсменка из Казахстана Дарья Усанова (слева направо).
Россиянка Ольга Вилухина и спортсменка из Казахстана Дарья Усанова (слева направо)

5 из 10
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПобеду в эстафетном зачете Кубка мира одержала сборная Норвегии. Второе место заняла Украина, третье - Германия. Российская команда стала четвертой.

На фото: россиянка Ольга Вилухина.
Ольга Вилухина

6 из 10
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПоследний этап с 14 по 17 марта примет Ханты-Мансийск. В программе соревнований: спринтерские гонки, пасьюты и масс-старты у мужчин и женщин.

На фото: россиянки Екатерина Юрьева и Ольга Зайцева (в центре слева направо).
Россиянки Екатерина Юрьева и Ольга Зайцева (в центре слева направо)

7 из 10
Отметим, что биатлонистка Светлана Слепцова http://rsport.ru/biathlon/20130310/650271986.html target=_blank>не смогла покинуть самостоятельно зону финиша
8 из 10
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк"Особых ожиданий перед гонкой не было, у нас была задача четко отработать эстафету, - http://rsport.ru/biathlon/20130310/650305148.html target=_blank>сказала Зайцева
Ольга Зайцева
9 из 10
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанк"Мы были здесь на протяжении двух недель, - отметил Пихлер в разговоре с журналистами. - Нужно все внимательно проанализировать. Сейчас, сразу после гонки, сложно сказать, что случилось. Мы хотели протестировать эту высоту в преддверии следующего сезона. http://rsport.ru/biathlon/20130310/650310231.html target=_blank>И, кажется, это был неверный путь