Рейтинг@Mail.ru
Успех сборной РФ в эстафете связан с тактическим ходом Ана - Григорьев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Успех сборной РФ в эстафете связан с тактическим ходом Ана - Григорьев

Читать в
"Эстафету мы пробежали дружно, никто никого не подвел - да и никогда не подводит, - а Виктор (Ан), можно сказать, привнес тактические перемены", - сказал агентству "Р-Спорт" один из участников забега Владимир Григорьев.

ДЕБРЕЦЕН (Венгрия), 10 мар - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Серебряные медали сборной России в мужской эстафете на чемпионате мира по шорт-треку явились следствием сплоченной психологии и тактической гибкостью Виктора Ана, заявил агентству "Р-Спорт" один из участников забега Владимир Григорьев.

В воскресенье россияне впервые в истории выиграли медали мировых первенств в данном виде программы. Команда России финишировала третьей вслед за Кореей и Канадой, однако азиатские спортсмены получили дисквалификацию.

"Эстафету мы пробежали дружно, никто никого не подвел - да и никогда не подводит, - а Виктор (Ан), можно сказать, привнес тактические перемены", - пояснил собеседник агентства.

"В начале эстафеты он (Ан) сказал Славику (Кургиняну), что если у него (Ана) будет возможность, он сделает два круга (вместо одного), чтобы всех обогнать и оставить последние два круга для того, чтобы взять на себя финиш, - поведал подробности гонки Григорьев. - Так вот в последней смене Виктор вывел нас на вторую позицию (из двух), которую мы чуть позднее отдали канадцам".

Спортсмен назвал мужскую эстафету "лотереей, потому что лед был достаточно грязным". "У меня во время нее был сорван конек, возможно, наехал на камень, так как случилась большая выбоина в самом коньке, но хорошо, что удержал скорость", - рассказал о нюансах забега специалист по коротким дистанциям.

Григорьев также отметил, что "в конце сезона многие дистанции (россиянам) дались трудно". "Имел я шансы на 500-метровке, но рефери сделали пенальти просто на ровном месте. "Молодцы"! Мы пересмотрели все видео и так и не поняли, за что там можно было уцепиться, чтобы углядеть нарушение с моей стороны", - посетовал шорт-трекист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала