Рейтинг@Mail.ru
"Зенит", скорее всего, уже не догонит ПФК ЦСКА в ЧР - Веденеев - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зенит", скорее всего, уже не догонит ПФК ЦСКА в ЧР - Веденеев

© REUTERS / DARREN STAPLESФутболисты ФК "Зенит" (Санкт-Петербург)
Футболисты ФК Зенит (Санкт-Петербург)
Читать в
Футбольный клуб "Зенит", вероятнее всего, уже не сможет отыграть восьмиочковое отставание от лидирующего ЦСКА, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион СССР в составе "сине-бело-голубых" Сергей Веденеев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 мар - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Футбольный клуб "Зенит", вероятнее всего, уже не сможет отыграть восьмиочковое отставание от лидирующего ЦСКА, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион СССР в составе "сине-бело-голубых" Сергей Веденеев.

"Зенит" потерпел поражение в матче 20-го тура премьер-лиги, на выезде уступив "Рубину" со счетом 0:1. После 20 сыгранных матчей "Зенит" занимает третье место в турнирной таблице премьер-лиги, отставая от лидирующего ЦСКА на 8 очков.

"Анжи" рядом, а вот ЦСКА уже, скорее всего, не достать. И так было понятно, что армейцы много очков не потеряют, а теперь надо отыгрывать сразу восемь очков за десять туров. При этом Вагнер Лав играет просто великолепно, он делает игру ЦСКА. Надо было изначально "("Зениту") не ставить в Лиге Европы никаких задач. На матчах Лиги Европы расстрелял все патроны свои "Зенит", - сказал Веденеев корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

Собеседник агентства полагает, что добиваться результата "Зениту" мешает отсутствие ключевых игроков обороны.

"Зенит" уступил по счету, но игра была равная. "Рубин" имел преимущество только в первые минуты. Дело в том, что у "Зенита" очень существенные потери в линии обороны. Отсутствие таких игроков как Кришито и Анюков компенсировать очень сложно, - выразил мнение Веденеев. - Мне кажется, есть тренерская ошибка: сама манера игры для такого состава оказалась неверной. Амбиции высокие, а игроков высокого класса в команде сейчас два-три человека от силы, поэтому основа игры с таким составом должна быть борьба за мяч. Но сейчас, теряя мяч, команда не перестраивается на оборону, не так активно отбирает мяч, как это было год назад".

Он подчеркнул, что на данный момент "Зенит" имеет проблемы в каждой линии.

"Когда Спаллетти только появился, контратака была основным оружием команды, но контратака невозможна без активного отбора. На сегодняшний день проблемы есть во всех линиях, в контратаку убегать некому. Данни играть не может, а Быстрова по непонятным причинам не ставят. Это еще нормально, что один гол пропустили, ведь в обороне большие проблемы. С такими проблемами другая команда могла бы пропустить намного больше мячей. Активной обороны не было, активного отбора нет", - пояснил Веденеев.

ФК "Зенит" выиграл два предыдущих чемпионата России под руководством Лучано Спаллетти.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала