Рейтинг@Mail.ru
УЕФА сократил срок дисквалификации футболиста "Рубина" Сесара Наваса - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

УЕФА сократил срок дисквалификации футболиста "Рубина" Сесара Наваса

Читать в
Апелляционная инстанция УЕФА частично удовлетворила апелляцию футбольного клуба "Рубин", с трех до двух матчей сократив срок дисквалификации защитника казанцев Сесара Наваса, удаленного в матче с "Атлетико" в Лиге Европы.

МОСКВА, 12 мар - Р-Спорт. Апелляционная инстанция УЕФА частично удовлетворила апелляцию футбольного клуба "Рубин", с трех до двух матчей сократив срок дисквалификации защитника казанцев Сесара Наваса, удаленного в матче с "Атлетико" в Лиге Европы, сообщается на официальном сайте организации.

Навас получил прямую красную карточку на 89-й минуте встречи "Рубин" - "Атлетико" (0:1) за подкат против форварда испанцев Радамеля Фалькао. Рассмотрев данный эпизод, контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА принял решение наложить дисквалификацию на футболиста.

Поскольку игрок уже пропустил одну встречу, которая пришлась на первый матч 1/8 финала Лиги Европы против "Леванте" (0:0), оставшееся наказание будет распространяться только на ответный матч "Рубина" с этим же соперником, который пройдет 14 марта.

Помимо этого инстанция оставила в силе решение в отношении "Лацио": домашний стадион римлян был дисквалифицирован условно сроком на два года с проведением двух матчей без зрителей, а сам клуб оштрафован в общей сложности на 140 тысяч евро за использование фанатами пиротехники и запуск петард на поле, а также за расистское поведение и пробелы в организации, случившиеся в ходе игры команды в Лиге Европы с "Боруссией" (Менхенгладбах).

Также отклонена апелляция турецкого "Фенербахче" по поводу дисквалификации домашнего стадиона команды на один еврокубковый матч, который придется на встречу 1/8 финала Лиги Европы 14 марта против чешской "Виктории". Турецкий клуб был также условно отстранен от участия в следующем еврокубковом сезоне, в котором он мог бы принять участие, с испытательным сроком в два года. Попутно "Фенербахче" был оштрафован на 60 тысяч евро. Такие меры были приняты к клубу за использование пиротехники и запуск петард на поле из-за пределов стадиона, неправильную экипировку и неподобающее поведение команды в матче с БАТЭ.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала