Рейтинг@Mail.ru
Керлингисты РФ, игравшие на ЮЧМ, могут поехать на ОИ в Сочи - Свищев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Керлингисты РФ, игравшие на ЮЧМ, могут поехать на ОИ в Сочи - Свищев

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкКерлинг. Чемпионат мира среди юниоров. Женщины. Матч Шотландия - Россия
Керлинг. Чемпионат мира среди юниоров. Женщины. Матч Шотландия - Россия
Читать в
Российские керлингисты, удачно выступившие на юниорском чемпионате мира в Сочи, вероятно, попадут в состав национальной команды на Олимпийский игры-2014, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

МОСКВА, 12 мар - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Российские керлингисты, удачно выступившие на юниорском чемпионате мира в Сочи, вероятно, попадут в состав национальной команды на Олимпийский игры-2014, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

Женская сборная России по керлингу завоевала золото на юниорском чемпионате мира. Мужская юниорская сборная, проиграв в финале шотландцам, завоевала серебряные медали турнира. Юниорский чемпионат мира по керлингу прошел с 28 февраля по 10 марта на олимпийской арене "Ледяной куб" в Сочи.

"Что касается наших спортсменов, то стоит отметить, что среди ребят и девчонок открылись новые звездочки, которые вполне вероятно могут стать звездами на Олимпиаде, в том числе в Сочи. Весь тренерский штаб, который готовит спортсменов к Играм в Сочи, конечно, присутствовал и делал свои заметки и выводы: здесь проявлялись выносливость, технические характеристики спортсменов, моральная устойчивость, потому что психологически такой стресс не каждый взрослый выдержит, а у нас спортсмены проявили себя", - сказал Свищев в телефонном разговоре.

Лучшая арена в мире

Комментируя состояние олимпийской арены "Ледяной куб" в Сочи, собеседник агентства рассказал, что эта арена "лучшая в мире". "У нее практически нет аналогов, ведь керлинг у нас относительно недавно в олимпийской программе, поэтому арены все строятся очень осторожно, а эта самая современная и продвинутая арена. Она технически оснащена, специализирована. Всегда как было: арена для керлинга обычно или переоборудованная хоккейная арена, фигурного катания. В Канаде, например, это был достаточно старый стадион из пристройки временных шатров и так далее, то есть полностью неприспособленный. У нас уникальное сооружение, где все заточено именно под Олимпиаду и керлинг ", - поделился впечатлениями Свищев.

Президент ФКР подчеркнул, что для керлинга самое главное качество льда. "В Сочи он был идеальным, воду готовят по специальной технологии, климатические условия соблюдаются, но при этом нельзя забывать, что внешние факторы очень важны, а здесь же рядом море и влажность, поэтому есть свои сложности ", - добавил он.

Также, Свищев отметил, что были и недочеты. "Но в этом есть плюс, потому что объект еще не до конца сдан, и есть возможность что-то переделать. У нас есть предложения наших иностранных инженеров от имени международной федерации: модернизация автоматики, например, и это здорово", - заключил собеседник.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала