Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты "Авангарда" оказались не готовы к Кубку Гагарина - Гловацкий - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты "Авангарда" оказались не готовы к Кубку Гагарина - Гловацкий

Читать в
Хоккеисты омского "Авангарда" оказались физически не подготовлены к решающим матчам плей-офф КХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный чемпион России, экс-игрок челябинского "Трактора" Вадим Гловацкий.

КРАСНОДАР, 13 мар - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Хоккеисты омского "Авангарда" оказались физически не подготовлены к решающим матчам плей-офф КХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный чемпион России, экс-игрок челябинского "Трактора" Вадим Гловацкий.

Во вторник "Трактор" в третьем матче четвертьфинала Кубка Гагарина на своем льду обыграл "Авангард" со счетом 3:0, поведя с аналогичным счетом в серии до четырех побед. Во всех трех играх омичам не удалось поразить ворота соперника, при этом сами "ястребы" пропустили 11 шайб.

"Учитывая то, как "Авангард" выступал в регулярном чемпионате, я не ожидал, что "Трактор" так мощно начнет серию. Но после первых двух матчей в Омске сомнений не осталось: "ястребы" подошли к плей-офф просто неподготовленными (физически). Тяжело сказать, что стало причиной этого. Может, неправильная тренировочная программа, может, где-то неправильно рассчитали предсезонные сборы. Тут много нюансов, я не знаю. К чему придраться, решать уже руководству "Авангарда". Со стороны же видно невооруженным глазом: Омск не готов. "Трактор" сильнее сейчас буквально на две головы - перебегал соперника во всех матчах, постоянно выигрывал силовую борьбу. Я очень удивлен такой игрой "ястребов". Поэтому в сегодняшней победе "Трактора" я уверен на 200%, челябинцы дожмут "Авангард", - сказал Гловацкий по телефону.

По мнению собеседника агентства, на результате первых трех матчей серии сказался и опыт главного тренера "Трактора" Валерия Белоусова.

"Конечно, Белоусов опытнее (главного тренера "Авангарда") Петри Матикайнена. Стоит только взглянуть на биографию Валерия Константиновича, сколько раз он становился чемпионом. Матикайнен же (ранее работавший только в чемпионате Финляндии), если я не ошибаюсь, не становился чемпионом. Методика подготовки к плей-офф имеет свою специфику, нужно знать, когда выходные дать, а когда нагрузить игроков. Это очень тонкий процесс. Белоусов, несомненно, владеет этими знаниями", - отметил Гловацкий.

По словам двукратного чемпиона России, главными фаворитами Кубка Гагарина являются "Трактор" и питерский СКА. "Все челябинские болельщики надеются, что "Трактор" закрепит прошлогодний успех и шагнет дальше в этом сезоне. Возможно, "Трактор" в финале Кубка Гагарина будет играть с питерским СКА. По крайней мере, очень хотелось бы этого. Как будет на самом деле, не знаю, но по игре СКА и "Трактор" - основные фавориты в своих конференциях. Челябинцы сделали выводы после затяжной серии с "Барысом" (4-3) и, пожалуйста, результат - ни одной шайбы не пропущено, в обороне порядок, в нападении уверенность. Вратаря Майкла Гарнетта не трясет, "пенок" он не пускает", - резюмировал Гловацкий.

Четвертый матч серии "Авангард" - "Трактор" пройдет в Челябинске в среду. Начало встречи в 17.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    1
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала