Рейтинг@Mail.ru
"Я назвала его Лонди" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

"Я назвала его Лонди"

Читать в

Российская фигуристка Алена Леонова во всех подробностях рассказывает о своем первом дне в канадском Лондоне, где в среду начнется чемпионат мира по фигурному катанию.

Всем привет из канадского Лондона!

Добрались мы до места в понедельник поздно вечером. Долетели из Нью-Йорка в Торонто быстро, всего за час. Очень долго, больше часа, автобус разъезжал по терминалам, забирая участников, которые прибыли из других стран. Еще два часа ехали из Торонто в Лондон. Ну и на аккредитации, конечно, пришлось постоять в очередях. Так что в своем номере я оказалась в районе десяти вечера. И, кстати, по счастливой случайности - совсем одна. Но я ничуть не огорчилась. Одной даже лучше. С раскладыванием вещей по полочкам я решила повременить и уселась в кресло разглядывать всякие презенты, вкладыши и бумажки, которые нам вручили на аккредитации. Когда очередь дошла до листочков с расписанием тренировок, я поняла, что мне нужно срочно ложиться спать. Выйти на лед предстояло в 7.30 утра, а, значит, встать - в 5.30. Срочно разобрала сумки и в полночь оказалась в кровати.

Конечно, выспаться было шансов мало, но проснувшись во вторник, почувствовала себя довольно таки бодро - для менее чем шести часов сна. Тревожили небольшая головная боль и понимание того, что кататься придется с пустым желудком. До тренировочной арены доехали меньше чем за 15 минут. Я забежала в "халяву", залила в себя кофе и пошла разминаться. Немного взбодрившись бегом, сделала общую разминку, пару раз подпрыгнула и отправилась менять кроссовки на коньки.

На льду первое, что бросилось в глаза - это огромный размер площадки. Николай Александрович даже сказал мне, чтобы я весь каток не "обкатывала", так как на главной арене площадка значительно уже. В целом тренировка прошла вполне пристойно. Единственное, что мне не поддалось - это лутц. Его мы решили оставить на вечер. Но тренер все равно остался доволен, да и я не ожидала, что в столь раннее время смогу так собраться. А потом был сюрприз: не успела я выйти со льда, как мне подарили первую игрушку на этом турнире - бурого мишку. Я назвала его Лонди (Лондон).

После тренировки следующей целью был завтрак в отеле. Шведский стол оказался очень разнообразный. Причем настолько, что я даже суп нашла и рыбу. Завтрак включал в себя еще и обед с ужином. Себе я взяла омлет с овощами и разного сыра. После завтрака больше всего мне хотелось доспать два-три часа - что я и сделала.

Когда проснулась, то поняла, что до второй тренировки еще куча времени, и нужно чем-то себя занять. Прогулку я оставила на потом, решила сходить позаниматься в тренажерном зале. Как обычно, бегала, растягивалась и качала пресс со спиной. После небольшой тренировки в душ - и на прогулку. Погода радовать совсем не хотела - шел мокрый снег. Я сразу поняла: если английский Лондон отличается постоянными дождями, то канадский - снегом. Целью моей прогулки была кофейня "Старбакс", я увидела ее, когда ехала с тренировки. По пути заходила во всякие магазинчики, и что меня поразило, так это то, что повсюду на витринах висят коньки. Либо город так к чемпионату подготовился, либо это у них всегда такая зима.

В "Старбаксе" взяла кофе, уже собралась выходить, но тут снегопад усилился, и я решила переждать его внутри кофейни. Заодно насладилась напитком. Вскоре снег перестал, и я направилась обратно в отель готовиться ко второй тренировке. До главной арены от отеля ехать совсем ничего, минут пять. Говорят, что можно и пешком дойти. Но в такую погоду все-таки лучше на автобусе. Времени для разминки у меня было предостаточно, и я вышла посмотреть на лед. Как и говорил мой тренер - площадка поуже и подлиннее. И конечно, меня удивили зрители, которых было очень даже немало. Почти ползала. Я сразу представила, сколько придет народу на соревнования, если на тренировках уже почти аншлаг.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    4
    3
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала