Рейтинг@Mail.ru
Медали для Олимпиады-2014 в Сочи изготовит "Адамас" - Чернышенко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медали для Олимпиады-2014 в Сочи изготовит "Адамас" - Чернышенко

Читать в
Оргкомитет "Сочи 2014" определился с компанией, которая изготовит олимпийские и паралимпийские медали, это российский "Адамас". Соответствующий договор подписали в Сочи президент оргкомитета Дмитрий Чернышенко и председатель совета директоров "Адамаса" Андрей Сидоренко.

СОЧИ, 13 мар - РИА Новости. Оргкомитет "Сочи 2014" определился с компанией, которая изготовит олимпийские и паралимпийские медали, это российский "Адамас". Соответствующий договор подписали в Сочи президент оргкомитета Дмитрий Чернышенко и председатель совета директоров "Адамаса" Андрей Сидоренко.

"Честь и ответственная миссия изготовить олимпийские и паралимпийские призовые медали выпала лидеру российского ювелирного рынка - компании "Адамас". Медали - главный трофей соревнований, и именно то, о чем мечтает и за что будет сражаться каждый спортсмен на играх в Сочи. Наш партнер изготовит 1,3 тысячи медалей", - сказал Чернышенко.

Дизайн медалей XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года не разглашается, однако будет представлен через два месяца - в мае 2013 года.

"Мы по праву гордимся тем, что медали, каждая из которых пройдет через руки мастеров нашего завода, станут символом победы на Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи 2014 года. Российское золото, так же как и история российского спорта, давно заслужили мировое признание", - сказал председатель Совета директоров компании "Адамас" Андрей Сидоренко.

Согласно условиям договора, компания "Адамас" получила право использования обозначений: "Официальный поставщик Игр Сочи 2014" и "Официальный поставщик Олимпийского комитета России". Помимо этого компания получила право использования символики XXII Олимпийских зимних игр и символики Олимпийского комитета России.

Частная компания "Адамас" является одним из крупнейших игроков на российском ювелирном рынке. Согласно данным самой компании, по объемам производства ювелирных изделий из драгоценных металлов она является крупнейшей в России. Кроме того, с 1994 года "Адамас" развивает одноименную розничную сеть, в которую сейчас входит около 200 ювелирных магазинов по всей территории страны.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Даллас
    Сент-Луис
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Аризона
    Эдмонтон
    5
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала