Рейтинг@Mail.ru
Пардью уверен, что "Ньюкаслу" по силам одолеть ФК "Анжи" в матче ЛЕ - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Пардью уверен, что "Ньюкаслу" по силам одолеть ФК "Анжи" в матче ЛЕ

Читать в
Главный тренер футбольного клуба "Ньюкасл" Алан Пардью заявил, что перед решающим матчем 1/8 финала Лиги Европы с махачкалинским "Анжи" он ощущает уверенность в благополучном для его команды исходе противостояния.

НЬЮКАСЛ (Англия), 13 мар - Р-Спорт, Артем Кузнецов. Главный тренер футбольного клуба "Ньюкасл" Алан Пардью заявил, что перед решающим матчем 1/8 финала Лиги Европы с махачкалинским "Анжи" он ощущает уверенность в благополучном для его команды исходе противостояния.

Игра между "Ньюкаслом" и "Анжи" состоится 14 марта на домашней арене английского клуба. Московская встреча завершилась неделей ранее вничью 0:0.

"У меня был разговор с Бренданом Роджерсом (главным тренером "Ливерпуля", встречавшегося с "Анжи" на групповом этапе - прим. авт.), мы обсудили с ним обе их очные встречи. Также мы проанализировали воскресную игру "Анжи", так что о сопернике мы знаем все, что нам нужно. Теперь нам надо только остановить его на футбольном поле, одолеть команду с великолепным подбором футболистов и одним из лучших тренеров в мире. Мы не должны допустить ошибки. И у меня стойкое чувство, что мы сможем одержать победу", - сказал Пардью на пресс-конференции.

Тренер особо отметил, что выход в следующую стадию турнира послужит отличным эмоциональным зарядом для команды по ходу текущего сезона, складывающегося для "Ньюкасла" не слишком удачно. "Это станет огромным стимулом для футболистов. Нас по ходу сезона постоянно преследуют травмы, и наше выступление в чемпионате нельзя назвать очень удачным. Так что благодаря этому турниру мы можем доказать себе, что сезон для нас все же достаточно хорош. Сейчас боевой дух в команде на подъеме, и выход в следующий раунд придаст игрокам большой стимул".

Пардью не стал придавать большого значения поражению "Анжи" в субботнем матче чемпионата России с аутсайдером турнира "Мордовией" (0:2). "Надо помнить, что одна игра ничего не говорит, поэтому делать скоропалительных выводов не будем. "Анжи" по своему потенциалу вообще может выиграть чемпионат России", - заявил он.

Участие Бен Арфа пока под вопросом

Тренер заявил, что участие в предстоящем матче полузащитника "Ньюкасла" Хатема Бена Арфа все-таки возможно, хотя и дал понять, что появление в четверг француза на поле маловероятно. "Что касается Бен Арфа, то сейчас мы пытаемся понять, что с ним. Однако мы можем обойтись и без него, спешить с его выходом на поле не стоит", - сказал специалист.

51-летний тренер еще раз подчеркнул, что его команда находится в хорошем состоянии и во всей готовности подходит к встрече с махачкалинцами. Не оставил "Анжи" для Пардью и тактических секретов: "Соперник любит играть на контратаках, в одной из которых они и могут "ужалить" - забить нам гол. Но мы приготовили для него свои козыри, которые вы увидите в игре". "Не могу раскрывать все карты, но мы будем использовать слабые места соперника", - подчеркнул он.

Отдельно Пардью остановился на значимости выступления "Ньюкасла" в Лиге Европы с позиции представительства английских клубов в еврокубке. "Мы понимаем, что на европейской арене мы представляем английскую лигу. Так что завтра мы будем сражаться за английский футбол", - заключил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала