С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 мар - Р-Спорт, Иван Тугарин. Футболисты петербургского "Зенита" проведут первые 20 минут ответного матча 1/8 финала Лиги Европы против "Базеля" на высоких скоростях, уверен защитник швейцарского клуба Александар Драгович.
"Базель" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы сыграет на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге в "Зенитом". Первая встреча в Базеле завершилась победой хозяев со счетом 2:0.
"В первые 20 минут "Зенит" наверняка будет играть сильно, на высоких скоростях. Мы должны собраться и продержаться все 90 минут. Противник настолько хорош, насколько мы даем ему играть. Я не знаю, сколько продлится игра, но мы будем делать все возможное, чтобы реализовать свои шансы", - сказал на предматчевой пресс-конференции Драгович.
В среду самолет с футболистами "Базеля" на борту вынужден был совершить экстренную посадку в Берлине, поскольку полузащитнику команды Мохамеду Эльнени стало плохо.
"Я спал, когда это все случилось. Это была секунда ужаса. Все обратили на это внимание и были в шоке. Но затем мы приземлились, и Мохамеду стало лучше", - сообщил Драгович.