Надаль заявил, что ему всегда тяжело играть с Гулбисом - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Обложка для супертега

Надаль заявил, что ему всегда тяжело играть с Гулбисом

МОСКВА, 14 мар - Р-Спорт. Испанец Рафаэль Надаль заявил, что матч против Эрнеста Гулбиса в четвертом круге теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США) получился очень тяжелым, потому что ему всегда сложно играть против латвийца.

Встреча, прошедшая в среду, продолжалась 2 часа 32 минуты и закончилась со счетом 4:6, 6:4, 7:5 в пользу пятой ракетки соревнований. Испанец одержал уже пятую победу над латвийцем в личном противостоянии. В четвертьфинале Надаль встретится со швейцарцем Роджером Федерером.

"С Эрнестом всегда тяжело играть. Мне пришлось очень сильно потрудиться, чтобы выиграть этот матч", - сказал Надаль, чьи слова приводит АФП.

По словам Федерера (2), который обыграл швейцарка Станисласа Вавринку (18) со счетом 6:3, 6:7 (4:7), 7:5, ему немного повезло в этой встрече. Швейцарец также отметил, что боль в спине не должна стать для него препятствием для первой победы на турнире в 2013 году.