Рейтинг@Mail.ru
Сборная Словакии на ЧМ не будет так сильна, как год назад - Вуйтек - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Сборная Словакии на ЧМ не будет так сильна, как год назад - Вуйтек

Читать в
Серебряный призер прошлогоднего чемпионата мира по хоккею сборная Словакии на предстоящем мировом первенстве будет конкурентоспособна, но не так сильна, как год назад, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Владимир Вуйтек.

МОСКВА, 14 мар - Р-Спорт, Алена Шилова. Серебряный призер прошлогоднего чемпионата мира по хоккею сборная Словакии на предстоящем мировом первенстве будет конкурентоспособна, но не так сильна, как год назад, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Владимир Вуйтек.

На ЧМ-2012 сборная Словакии в финале уступила команде России и заняла второе место. В 2013 году чемпионат мира также пройдет в Швеции и Финляндии. В начале марта главный тренер словаков Вуйтек побывал за океаном и обсудил с энхаэловцами их участие в турнире.

"Надо уже прикидывать состав сборной. Поэтому я решил поговорить накануне с ребятами, которые у нас играют в НХЛ. Из десяти наших игроков я видел восьмерых, все дали согласие приехать на чемпионат мира, если будут свободны, кроме одного. Если у нас в составе будет три-четыре энхаэловца, это будет хорошо. Думаю, на этом чемпионате мира сборная Словакии не будет сильнее прошлогодней. У нас сейчас травмированы несколько стабильных хоккеистов - (Иван) Баранка, (Юрай) Микуш, (Милан) Бартович, все они точно не поедут на чемпионат мира. Поэтому я думаю, что команда не будет так сильна, как год назад, но она будет конкурентоспособна", - сказал Вуйтек в телефонном разговоре.

Тренер отметил, что на предстоящем чемпионате мира и "конкуренция будет более серьезная".

"Финал чемпионата мира? Это тяжело будет для нашей команды. У Словакии нет столько хороших игроков. В прошлом году у нас просто все получилось, все шло без проблем, вратарь играл здорово. Не каждый год это может получиться", - заключил Вуйтек.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала