Рейтинг@Mail.ru
Сибирские морозы лучше сочинского тепла - биатлонистка Подчуфарова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Сибирские морозы лучше сочинского тепла - биатлонистка Подчуфарова

Читать в
Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова призналась, что ей больше нравится выступать в морозную погоду в Ханты-Мансийске, чем в плюсовую в Сочи.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 мар - Р-Спорт. Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова призналась, что ей больше нравится выступать в морозную погоду в Ханты-Мансийске, чем в плюсовую в Сочи.

В четверг в спринте на девятом этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске Подчуфарова с одним промахом заняла 30-е место. На прошлой неделе в Сочи россиянка, дебютировавшая в Кубке мира, в спринте финишировала на 58-м месте.

"Отличие от Сочи, конечно, огромное. Там высота, а здесь ее нет. Честно говоря, в этот русский мороз я чувствую себя намного лучше, чем в сочинские +10. Отработала в свою силу, вот только обидный промах на лежке. Если бы его не было, результат был бы лучше. Тем не менее, сегодня я больше довольна, чем недовольна", - сказала Подчуфарова журналистам после финиша.

Спортсменка добавила, что у нее "впечатления от этой гонки намного лучше, чем от первой". "Сегодня было достаточно хорошее самочувствие, хотя не скрою, что вторая половина гонки далась очень тяжело. Лыжи работали здорово. Абсолютно во всем была разница с Сочи", - отметила она.

По словам биатлонистки, она не считает, что ее хорошее выступление связано с эффектом гор. "Я провела на высоте всего восемь дней, а после этого меня переместили жить вниз, поэтому у меня абсолютно никакого эффекта от этой высоты нет и не было. Наоборот, может быть, были какие-то непонятные моменты для организма", - заявила она.

Подчуфарова призналась, что ей больше нравится бегать гонки с раздельным стартом, хотя "контактные тоже интересны". Спортсменка отказалась делать прогнозы на субботнюю гонку преследования. "Не хочу ничего загадывать на пасьют. Посмотрим, как будет", - заключила она.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала