Рейтинг@Mail.ru
Федерера не удивила близкая к оптимальной форма Надаля в Индиан-Уэллсе - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Федерера не удивила близкая к оптимальной форма Надаля в Индиан-Уэллсе

© REUTERS / DANNY MOLOSHOKРоджер Федерер и Рафаэль Надаль (слева направо)
Роджер Федерер и Рафаэль Надаль (слева направо)
Читать в
Роджер Федерер, потерпевший поражение от Рафаэля Надаля в четвертьфинале турнира в Индиан-Уэллсе (США), признался, что не был удивлен быстрым возвращением испанца к оптимальной форме после почти семимесячного отсутствия из-за травм.

МОСКВА, 15 мар - Р-Спорт. Роджер Федерер, потерпевший поражение от Рафаэля Надаля в четвертьфинале турнира в Индиан-Уэллсе (США), признался, что не был удивлен быстрым возвращением испанца к оптимальной форме после почти семимесячного отсутствия из-за травм.

Надаль вернулся в ATP-тур в феврале, приняв участие в трех турнирах на грунтовых кортах в Латинской Америке. Он дошел до финала в первом из них и выиграл следующие два. В турнирах на хардовом покрытии испанец не играл почти год, но это не помешало ему в пятницу в четвертьфинале турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе взять верх над второй ракеткой соревнований Федерером в двух партиях - 6:4, 6:2.

"Он бы не вернулся на корт, если бы не был к этому готов. Он бы не вернулся наполовину травмированным. Я ожидал, что он покажет себя на корте. Я ожидал, что он будет упорно бороться здесь, и он это доказал", - передает слова Федерера АФП.

"В некоторые моменты он действовал осторожно, это было видно по его движениям. И это абсолютно нормально. Он долгое время не играл на харде. Я не знаю, была ли это только осторожность или он заново привыкал к этому покрытию", - добавил швейцарец, которому в свою очередь мешали играть боли в спине.

Счет линых встреч теннисистов стал 19-10 в пользу испанца.

"Еще две недели назад я не был уверен, что вообще здесь сыграю, но теперь я в полуфинале и полон позитивной энергией, - признался Надаль. - Сегодня я провел просто фантастический первый сет. А вот второй был странным. Мне показалось, что Роджер не мог сыграть в полную силу, возможно, он испытывал какие-то проблемы. А мои движения стали гораздо лучше, чем вчера. Самое главное - это здоровье. Если я буду здоров и смогу тренироваться столько, сколько захочу, возвращение не будет столь тяжелым".

Теперь в полуфинале турнира Надалю предстоит сыграть с чехом Томашем Бердыхом, который имеет 6-й номер посева.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала