Рейтинг@Mail.ru
Кечинов: многое для ФК "Рубин" будет зависеть от первой игры в Лондоне - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кечинов: многое для ФК "Рубин" будет зависеть от первой игры в Лондоне

Читать в
Сможет ли казанский "Рубин" справиться с "Челси" в четвертьфинале Лиги Европы, во многом будет зависеть от результата игры в Лондоне, заявил агентству "Р-Спорт" бывший нападающий сборной России по футболу Валерий Кечинов.

МОСКВА, 15 мар - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Сможет ли казанский "Рубин" справиться с "Челси" в четвертьфинале Лиги Европы, во многом будет зависеть от результата игры в Лондоне, заявил агентству "Р-Спорт" бывший нападающий сборной России по футболу Валерий Кечинов.

По итогам жеребьевки четвертьфинала Лиги Европы "Рубин" сыграет с "Челси", первый матч состоится в Лондоне 4 апреля. По мнению Кечинова, "при удачном стечении обстоятельств", "закрыв все зоны", у казанцев "шансы появятся" на благоприятный исход двухматчевого противостояния.

"Я думаю, что "Рубину" достался самый неудачный жребий, не повезло немного. "Челси" и "Тоттенхэм" в списке четвертьфиналистов Лиги Европы выделяются, - сказал Кечинов по телефону. - Сейчас у "Рубина" впереди весело играют и (Роман) Еременко, и (Саломон) Рондон. Многое будет зависеть от первой игры в Лондоне, если сыграть строго в обороне и зацепиться за ничью, то дома что-то попытаться придумать, но, конечно, будет тяжело, ведь "Челси" есть "Челси", пусть и не тот уже клуб, но, тем не менее, там собраны очень сильные футболисты. В общем, безусловно, матчи с "Рубином" легкой прогулкой для "Челси" не будут".

Шестикратный чемпион России в составе московского "Спартака" напомнил, что до "Леванте" в 1/8 финала "Рубин" уверенно переиграл действующего обладателя трофея мадридский "Атлетико".

"Атлетико" разобрался с "Челси" в Суперкубке (УЕФА), а эта команда любит играть зрелищно, на атаку. И этот "Атлетико", в принципе, в матчах с "Рубином" ничего не создал, да, были полумоменты. Почему бы и не зацепиться, раз "Атлетико" обыграли, почему бы и "Челси" не пройти?" - задался вопросом Кечинов.

Пара "Бавария" - "Ювентус" выделяется

В пятницу также прошла жеребьевка четвертьфинальных пар Лиги чемпионов. По словам экс-форварда "красно-белых", "среди всех пар выделятся противостояние "Баварии" и "Ювентуса", потому что встречаются две очень сильные команды: одна в Германии выступает уверенно, а другая - в Италии".

"Сложно сказать, кто предпочтительнее выглядит. Если чисто на листе, то "Бавария", но я бы конкретно на "Баварию" сто процентов не ставил, потому что "Ювентус" - это не подарок, - добавил Кечинов. - У "ПСЖ" какие-то шансы, конечно, есть, но я думаю, что "Барселона" довольно спокойно пройдет дальше".

Собеседник агентства не считает дортмундскую "Боруссию" явным фаворитом в споре с "Малагой", "потому что испанцы производят отличное впечатление, особенно в Лиге чемпионов".

"Плюс и "Боруссия" сейчас играет не так, как в прошлом году, поэтому выделять кого-то не стоит, - отметил Кечинов. - В паре "Реал" - "Галатасарай" должны выходить мадридцы, потому что они и по подбору игроков, и по самому футболу просто сильнее".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала