Рейтинг@Mail.ru
Ошибки в подготовке мешают "Авангарду" побеждать в плей-офф - Юшкевич - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Ошибки в подготовке мешают "Авангарду" побеждать в плей-офф - Юшкевич

Читать в
"Думаю, они с подготовкой не угадали. У "Авангарда" хватает исполнителей", - сказал агентству "Р-Спорт" тренер сборной России и ярославского "Локомотива" Дмитрий Юшкевич.

МОСКВА, 16 мар - Р-Спорт, Алена Шилова. Неубедительная игра омского "Авангарда" в плей-офф говорит об ошибках, допущенных при функциональной подготовке команды к главным матчам сезона, заявил агентству "Р-Спорт" тренер сборной России и ярославского "Локомотива" Дмитрий Юшкевич.

В субботу может завершиться четвертьфинал Восточной конференции КХЛ между омским "Авангардом" и челябинским "Трактором": со счетом 3-1 в серии выигрывает команда Валерия Белоусова. Один из лидеров регулярного чемпионата в первых трех матчах серии с "Трактором" не забил ни одного гола.

"Думаю, они с подготовкой не угадали. У "Авангарда" хватает исполнителей. Ребята, которые в прошлом году дошли до финала, имеют огромный опыт игры в плей-офф, поэтому ошибочно говорить о том, что не настроились или не хватает ключевых игроков. Такая игра "Авангарда" - вопрос функциональной подготовки. Даже на серию с "Сибирью" "Авангард" не был хорошо готов функционально. Нехватка физических качеств и влияет на то, что Омск не может активно, агрессивно играть в атаке и пробиваться к воротам соперника", - сказал Юшкевич в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

"Допустим, Сергей Калинин не так много играл в первой серии, а он выглядит свежее всех, выделяется по движению, не случайно, что он забил первый гол в четвертом матче", - добавил эксперт.

Победа "Авангарда" не отличалась от поражений

Юшкевич считает, что серия может завершиться и в пятой игре: "Шансы "Трактора" пройти в следующий раунд плей-офф выглядят намного-намного предпочтительнее".

Собеседник агентства обратил внимание на то, что даже в победном матче "Авангарда", "игра не намного отличалась от предыдущих". "Омск забил два гола из-за индивидуальных ошибок защитников на пересменке. Эти ошибки очень легко исправить, и я думаю, что "Трактор" эти ошибки больше не будет допускать. И у "Трактора" было много моментов, чтобы сравнять счет и даже выиграть", - пояснил он.

"Трактор" играет в своей манере: на контратаках, контролируют шайбу, держат ее и не забрасывают в зону зря. Они в средней зоне создают большую плотность при построении, когда соперник владеет шайбой, затем отбирают шайбу и хорошо контратакуют. "Авангард" старается пробиться к воротам "Трактора", но это им не удается, не хватает мощи. И здесь возникает вопрос функциональной подготовки команды", - заключил Юшкевич.

Матч "Авангард" - "Трактор" начнется в Омске в 14.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Тампа-Бэй
    Флорида
    2
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Айлендерс
    Каролина
    1
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала