Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты Зыков и Голдобин хорошо показали себя в CHL - Кравчук - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты Зыков и Голдобин хорошо показали себя в CHL - Кравчук

© Фото : Предоставлено пресс-службой Федерации хоккея России (ФХР)Игорь Кравчук
Игорь Кравчук
Читать в
Молодые хоккеисты Валентин Зыков и Николай Голдобин смогли хорошо себя показать в первый сезон выступлений в Канадской юниорской лиге (CHL), заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер юниорской сборной России Игорь Кравчук.

МОСКВА, 18 мар - Р-Спорт, Роман Соловьев. Молодые хоккеисты Валентин Зыков и Николай Голдобин смогли хорошо себя показать в первый сезон выступлений в Канадской юниорской лиге (CHL), заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер юниорской сборной России Игорь Кравчук.

В воскресенье завершился регулярный чемпионат CHL. Лучшим бомбардиром среди новичков в Главной юниорской лиге Квебека (QMJHL), которая является частью CHL, стал форвард "Бэ-Комо Драккар" Валентин Зыков с 75 (40+35) очками. Форвард "Сарнии Стинг" Николай Голдобин стал лучшим по этому же показателю в Лиге провинции Онтарио (OHL), его результат 68 (30+38) очков за сезон.

"Ребята хорошо себя показали, добились хороших личных достижений. Это значимый результат как для игроков, так и для нашего юниорского хоккея", - сказал Кравчук по телефону о хоккеистах, которые могут принять участие в чемпионате мира для игроков не старше 18 лет в апреле в Сочи.

Тренер отметил, что вопрос с приглашением игроков из североамериканских юниорских лиг на чемпионат мира решается легко. "Вопрос решается просто: если их команда вылетает до начала чемпионата, то они смогут приехать, если нет, то надежду возлагать на них не стоит", - сказал Кравчук.

По его словам, наименьшие шансы на поездку в Сочи имеет защитник команды "Лондон Найтс" Никита Задоров. "У нас ограниченный список кандидатов, и в него не попали Артем Кулешов, Владимир Брюквин, Григорий Дикушин. Основной акцент сделали на Иване Барбашеве, Зыкове, Голдобине, Сергее Толчинском, Кирилле Воробьеве, Владиславе Лысенко и Никите Задорове. Но от команды Задорова по составу и по игре, которую они показывали в "регулярке", ждут выхода в финал", - добавил Кравчук.

Юниорский чемпионат мира начнется 18 апреля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    3-й период
    Виннипег
    Колорадо
    2
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    3
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала