Рейтинг@Mail.ru
Кадыров уверен в правоте своих слов о продажности судьи - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кадыров уверен в правоте своих слов о продажности судьи

Читать в
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров считает неправомерным наказание команды за высказывания на стадионе в адрес судьи во время матча "Терек" - "Рубин" и заявляет, что уверен в правоте своих слов, сообщила пресс-служба правительства республики.

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров считает неправомерным наказание команды за высказывания на стадионе в адрес судьи во время матча "Терек" - "Рубин" и заявляет, что уверен в правоте своих слов, сообщила пресс-служба правительства республики.

Встреча, прошедшая в воскресенье на "Ахмат-Арене" в Грозном, завершилась вничью 0:0. За четыре минуты до конца основного времени "Терек" остался в меньшинстве: вторую желтую карточку получил защитник Ризван Уциев. Сразу после удаления капитана грозненцев по громкой связи стадиона были произнесены слова о "продажности" судьи. Позднее глава Чечни Рамзан Кадыров подтвердил, что это говорил он.

За появление Кадырова в судейской комнате по окончании матча, завершившегося вничью 0:0, КДК РФС в среду наказал "Терек" проведением одного матча на нейтральном поле и штрафом 100 тысяч рублей. За выкрики Кадырова в адрес арбитра встречи, а также лозунги в исполнении диктора стадиона в поддержку принимающей команды КДК РФС присудил еще штраф в 100 тысяч рублей.

"Мне это решение абсолютно непонятно. Более того, я расцениваю его как предвзятое и необоснованное... Я никогда и ни при каких обстоятельствах не отказывался от своих слов и поступков. И в этом случае, хотя в прессе говорили, что не установлен автор слов в адрес судьи, я заявил, что это мое высказывание. Я сказал, что сожалею о случившемся и не ищу оправданий. В то же время я по-прежнему уверен в правоте своих слов о продажности судьи. Для этого у меня есть все основания", - сказал Кадыров.

Также он прокомментировал, что высказал свое мнение как рядового болельщика, так как не является ни руководителем клуба, ни президентом федерации. Кроме того, глава республики выразил сожаление, что из-за него болельщики не смогут посмотреть следующий матч дома.

"Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова принял решение оплатить расходы на транспорт, питание и билеты болельщиков, которые выедут в город, где будет проходить игра", - добавил Кадыров.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала