Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" совместно с "Тереком" осудил решение КДК РФС о переносе матча - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зенит" совместно с "Тереком" осудил решение КДК РФС о переносе матча

Читать в
Петербургский футбольный клуб "Зенит" с грозненским "Тереком" осуждают решение Контрольно-дисциплинарного комитета РФС перенести очную встречу команд на нейтральное поле, говорится в совместном заявлении вице-президента грозненского "Терека" Хайдара Алханова и генерального директора "Зенита" Максима Митрофанова, содержание которого агентству "Р-Спорт" сообщил источник, близкий к руководству обоих клубов.

МОСКВА, 21 мар - Р-Спорт, Иван Тугарин. Петербургский футбольный клуб "Зенит" с грозненским "Тереком" осуждают решение Контрольно-дисциплинарного комитета РФС перенести очную встречу команд на нейтральное поле, говорится в совместном заявлении вице-президента грозненского "Терека" Хайдара Алханова и генерального директора "Зенита" Максима Митрофанова, содержание которого агентству "Р-Спорт" сообщил источник, близкий к руководству обоих клубов.

За появление главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в судейской комнате по окончании матча "Терек" - "Рубин", завершившегося вничью 0:0, КДК РФС в среду наказал грозненцев запретом на проведение одной встречи (с "Зенитом") на "Ахмат-Арене" и штрафом 100 тысяч рублей. После этого вице-президент "Терека" Хайдар Алханов и генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов обменялись взаимными выпадами относительно влияния петербужского клуба на принятие решений в КДК.

"Говоря о нынешнем решении КДК, мы считаем нужным подчеркнуть, что оно наносит ущерб интересам обоих клубов и их болельщикам. "Ахмад-Арена" большинством экспертов признана одним из самых современных и безопасных стадионов в России, проведение матчей на котором возможно с наибольшим комфортом для зрителей", - говорится в совместном заявлении представителей руководства обоих клубов, текст которого оказался в распоряжении агентства "Р-Спорт".

"Для "Зенита" и особенно для его болельщиков перенос матча на нейтральное поле связан с необходимостью перестраивать все планы по бронированию рейсов и гостиниц в кратчайшие сроки. Поэтому нынешнее решение футбольных властей, к сожалению, принято без учета интересов болельщиков наших клубов. Но в любом случае, где бы ни прошел матч, мы приложим все усилия, чтобы гарантировать безопасность и комфортные условия его участникам".

Алханов и Митрофанов также отметили, что "Терек" и "Зенит" всегда учитывали интересы друг друга, выразив уверенность в том, что так будет и в будущем.

"Между футбольными клубами "Терек" и "Зенит" всегда были товарищеские отношения. Мы всегда шли навстречу друг другу по вопросам, связанным с организацией матчей. Нет оснований сомневаться в том, что так будет и впредь".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала