Рейтинг@Mail.ru
ХК "Ак Барс" забьет "Трактору" больше шайб, чем "Авангард" - Михалев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Ак Барс" забьет "Трактору" больше шайб, чем "Авангард" - Михалев

Читать в
Хоккеисты челябинского "Трактора" в полуфинальной серии Кубка Гагарина против казанского "Ак Барса" уже не смогут пропустить так мало шайб, как на прошлой стадии турнира, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Сергей Михалев.

КРАСНОДАР, 21 мар - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Хоккеисты челябинского "Трактора" в полуфинальной серии Кубка Гагарина против казанского "Ак Барса" уже не смогут пропустить так мало шайб, как на прошлой стадии турнира, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Сергей Михалев.

"Трактор" в четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ обыграл омский "Авангард" со счетом 4-1 и разницей забитых и пропущенных шайб 16:3. Все четыре победы челябинцы одержали с "сухим" счетом. В полуфинале "Трактор" сыграет с "Ак Барсом", который оказался сильнее уфимского "Салавата Юлаева" (4-3).

"Если взять первый раунд, то тогда "Трактор" напропускал, но второй провел блестяще, показав прекрасный результат. Ворота челябинцев были на замке. У "Трактора" есть система и хороший вратарь, это бесспорно. Но я сомневаюсь в том, что они и дальше смогут показывать такой результат в обороне. Все же зависит от соперника. Думаю, что в матчах с "Ак Барсом" они будут чаще пропускать", - сказал Михалев по телефону.

По словам специалиста, тот факт, что "Трактор" закончил предыдущую серию плей-офф на четыре дня раньше, чем "Ак Барс", может дать челябинцам небольшое преимущество. "Когда у команды больше времени на восстановление, это положительно сказывается на готовности, на игре. Казани нужно собраться, ничего не поделаешь с этим. "Трактор" - команда непростая, в этой серии еще надо подумать, на кого поставить. Счет 4-0 в финале конференции исключен, здесь точно будет интересная борьба", - заметил Михалев.

"Что касается тренерской дуэли, то, естественно, Валерий Константинович Белоусов (возглавляющий "Трактор") более опытный тренер, - добавил Михалев. - Он завоевывал различные титулы, прошел уже немало таких финалов. (Главный тренер "Ак Барса") Валерий Белов, в свою очередь, делает только первые шаги, и, наверное, это первый такой финал для него в качестве главного тренера. В плане опыта у Белоусова есть преимущество, но оно не решающее".

Первый матч серии состоится 23 марта в Казани, начало в 17.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Лацио
    Верона
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Астон Вилла
    Челси
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    ПСЖ
    Гавр
    0
    1
  • Хоккей
    28.04 00:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    2-й период
    Айлендерс
    Каролина
    0
    1
  • Хоккей
    28.04 03:00
    Торонто
    Бостон
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала