Рейтинг@Mail.ru
"Роза Хутор" заготовит 450 тысяч кубометров снега к Олимпиаде в Сочи - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роза Хутор" заготовит 450 тысяч кубометров снега к Олимпиаде в Сочи

Читать в
Специалисты горнолыжного курорта "Роза Хутор" заготовят 450 тысяч кубометров снега для гарантированного оснежения спортивных объектов на Олимпиаде в Сочи в случае недостаточного количества естественного снега или высоких температур в следующем сезоне, сообщает пресс-служба курорта.

МОСКВА, 21 мар - Р-Спорт. Специалисты горнолыжного курорта "Роза Хутор" заготовят 450 тысяч кубометров снега для гарантированного оснежения спортивных объектов на Олимпиаде в Сочи в случае недостаточного количества естественного снега или высоких температур в следующем сезоне, сообщает пресс-служба курорта.

Снегохранилища, для которых на склонах выбраны специальные места, будут полностью сформированы к 15 апреля. Всего будет сформировано семь снегохранилищ, каждое из которых будет закрыто специальной изотермической тканью для отражения солнечных лучей и сохранения температуры снега. Общая площадь "снежных покрывал" составит 120 тысяч квадратных метров.

В заготовке снега задействовано более 200 человек персонала и 24 ратрака. Стоимость комплекса мероприятий по заготовке и хранению снега превышает 250 миллионов рублей. Каждое снегохранилище будет наблюдаться специалистами курорта в течение всего теплого сезона. В декабре, если на этот момент будет недостаточно снега, будет выбран оптимальный момент для транспортировки сохраненного снега на олимпийские трассы.

"Мы уверены, что будущей зимой проблем со снегом на олимпийских трассах "Роза Хутор" не будет, - считает генеральный директор курорта Сергей Бачин. - Снег этого сезона из снегохранилищ плюс работа системы искусственного оснежения и естественный снежный покров, который в будущем году нам подарит погода, гарантируют яркие и захватывающие соревнования в рамках зимних Олимпийских и Паралимпийских игр".

Олимпийские игры в Сочи пройдут 7-23 февраля 2014 года.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    6
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Айлендерс
    Каролина
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Челси
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Гавр
    3
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала