Победа ХК "Динамо" над СКА в матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Победа ХК "Динамо" над СКА в матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ

В пятницу, 22 марта, хоккеисты московского "Динамо" в Петербурге обыграли местный СКА в первом матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ со счетом 3:2. Фотообзор матча смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкПитерский СКА на своем льду уступил московскому "Динамо" в первом матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ.

Игровой момент матча СКА - Динамо

1 из 10
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкНеожиданным для питерских болельщиков и самого СКА стало начало матча. С трудом отбившись после первого наскока соперника, гости перешли в наступление, и цели достиг дальний бросок защитника Яласваары, заставшего врасплох голкипера Илью Ежова.

На фото: вратарь ХК СКА Илья Ежов.
Илья Ежов

2 из 10
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкДалее СКА безрезультатно пытался атаковать, "Динамо" попытки армейцев зачастую прерывало на корню, играя очень спокойно. За две с небольшим минуты до конца первого периода в составе СКА последовало удаление Максима Афиногенова. Реализация большинства страдала у "Динамо" весь сезон, а в плей-офф, как выразился Сергей Соин, "большинства вообще не было". Первая пятерка "Динамо" успеха не добилась, но вторая спецбригада реализовала лишнего, когда до выхода Афиногенова оставались секунды: Граняк использовал передачу Константина Горовикова.

На фото: игроки ХК "Динамо".
Хоккеисты Динамо

3 из 10
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкСпокойно и уверенно "Динамо" играло и второй период. В его середине уже у "Динамо" последовало удаление, армейцы воодушевились, у них-то с реализацией большинства порядок. Но на этот раз питерцы успеха не добилась.

На фото: игроки ХК СКА Алексей Семенов, Дмитрий Калинин, нападающий ХК "Динамо" Сергей Коньков и нападающий ХК СКА Тони Мортенссон (слева направо).
Стычка игроков ХК СКА и ХК Динамо

4 из 10
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкА под занавес периода Касянчук точно бросил с близкого расстояния - 3:0. Многие болельщики, не дожидаясь перерыва, покинули трибуны, не увидев небольшую потасовку в концовке.

Хоккеисты Динамо радуются заброшенной шайбе в мачте со СКА

5 из 10
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкВ заключительной трети армейцы стали играть жестко, даже грубо, что приводило к удалениям. За удар соперника в голову до конца матча удалили нападающего Федора Федорова, затем "отличился" Евгений Артюхин.

На фото: нападающий ХК СКА Максим Афиногенов (слева) и нападающий ХК "Динамо" Константин Горовиков.
Игровой момент матча СКА - Динамо (Москва)

6 из 10
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкСКА все же удалось распечатать ворота Александра Еременко, затем удалился капитан "Динамо" Юрий Бабенко, армейцы сняли вратаря, устроили штурм и Кучерявенко вновь забил. Но не более того: серия началась, как и год назад, с победы "Динамо".

На фото: защитник ХК "Динамо" Андрей Миронов (слева) и нападающий ХК СКА Патрик Торесен.

7 из 10
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкВторой матч серии до четырех побед пройдет в субботу в Петербурге.

На фото: нападающий ХК СКА Тони Мортенссон (слева) и нападающий ХК "Динамо" Якуб Петружалек.
Второй матч серии до четырех побед пройдет в субботу в Петербурге.

8 из 10
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанк"Я не знаю, что случилось. Если бы я знал, то этого бы не случилось. Не стоит забывать о том, что нам противостояла сильная команда. Некоторые хоккеисты сегодня сыграли не так, как они могут. Возможно, завтра будут изменения в составе. Это хоккей", - http://rsport.ru/hockey/20130322/652694270.html target=_blank>сказал главный тренер петербургского клуба Юкка Ялонен
9 из 10
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанк"Динамо" не удалось нас чем-то удивить. Они играли так же, как и в регулярном сезоне, активно шли в прессинг. Это команда высококлассная, на протяжении всего матча старается оказывать на соперника максимальное давление", - http://rsport.ru/hockey/20130323/652715426.html target=_blank>сказал нападающий питерских армейцев