Рейтинг@Mail.ru
Кудашов: "Динамо" полностью переигрывает СКА в полуфинале плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Кудашов: "Динамо" полностью переигрывает СКА в полуфинале плей-офф КХЛ

Читать в
Хоккеисты московского "Динамо" полностью переигрывают петербургский СКА в полуфинале Кубка Гагарина, а команда Юкки Ялонена не может продемонстрировать ничего конкретного в созидании, заявил агентству "Р-Спорт" тренер подмосковного "Атланта" Алексей Кудашов.

МОСКВА, 25 мар - Р-Спорт, Алена Шилова. Хоккеисты московского "Динамо" полностью переигрывают петербургский СКА в полуфинале Кубка Гагарина, а команда Юкки Ялонена не может продемонстрировать ничего конкретного в созидании, заявил агентству "Р-Спорт" тренер подмосковного "Атланта" Алексей Кудашов.

"Динамо" выигрывает у СКА со счетом 2-0 в серии до четырех побед. Год назад на той же стадии плей-офф динамовцы обыграли армейцев в четырех матчах. Перед стартом серии в текущем плей-офф многие специалисты считали фаворитом СКА, тогда как Кудашов предположил, что выиграет "Динамо".

"У каждого свой выбор, для меня было очевидно, что "Динамо" выиграет серию. И сейчас я ставлю на это. Единственное - СКА может встрепенуться. Но, как я и говорил, если "Динамо" все сделает правильно, ничего не поменяется. Возможно, СКА и выиграет какие-то игры, но в целом серия не изменится. Впечатление? "Динамо" полностью переигрывает СКА. Меня этот результат совершенно не удивляет, я ждал примерно такого счета, и в общем рисунке игры что хотел увидеть, то и увидел. От СКА в плане созидания немного больше ждал, пока у них идет какой-то сумбур, навал и ничего конкретного. И игра СКА не меняется", - сказал Кудашов в телефонном разговоре.

"Видно, что "Динамо" полностью готово к серии, разобрали соперника детально и знают, что делать", - добавил Кудашов, который был капитаном "бело-голубых" в чемпионском сезоне-2011/12.

В концовке первого матча динамовцы едва не упустили преимущество в три шайбы, позволив СКА сократить отставание до минимума. "Нельзя сказать, что у "Динамо" там были проблемы, просто временный всплеск, который "Динамо" восприняло спокойно и довело матч до победы, - считает Кудашов. - Когда счет 3:0, уже сложно. Я считаю, что только из-за этого так получилось. СКА было нечего терять, а "Динамо" спокойно доигрывало, вот и все".

Перед началом полуфинала главный тренер армейцев Ялонен заявил, что не смотрел прошлогоднюю серию СКА - "Динамо". "Возможно, он прав. Это уже история. Тогда все было по-другому. Это новая команда, с новым рисунком. Он поставил по-новому все в СКА. Я думаю, Ялонен прекрасно изучил "Динамо", видно, что они тоже дурака не валяют, - уверен эксперт. - Да, "Динамо" играет примерно так же, как год назад, но Ялонену, чтобы понять, как играет "Динамо", было достаточно посмотреть серии этого сезона с ЦСКА и "Слованом".

На вопрос, значит ли текущий результат, что "Динамо" объективно сильнее СКА, Кудашов отвечать не стал. "Давайте с выводами подождем. Серия может поменяться, даже когда команда проигрывает 0-3. В практике очень много всего было. Все в руках СКА, но "Динамо" тоже сейчас не будет расслабляться. Возможно, СКА не справился с домашней игрой, потому что давили трибуны, и на выезде им будет легче играть. Посмотрим третий матч, и можно будет какие-то выводы делать", - заключил он.

Матч "Динамо" - СКА пройдет во вторник на МСА "Лужники", начало в 19.30 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала