Рейтинг@Mail.ru
Тренеры "Химок" стараются снизить нагрузку на Планинича - Куртинайтис - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Тренеры "Химок" стараются снизить нагрузку на Планинича - Куртинайтис

Читать в
Тренерский штаб баскетбольного клуба "Химки" старается уменьшить нагрузку на сербского разыгрывающего Зорана Планинича, заявил главный тренер подмосковной команды Римас Куртинайтис.

ХИМКИ (Московская область), 25 мар - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Тренерский штаб баскетбольного клуба "Химки" старается уменьшить нагрузку на сербского разыгрывающего Зорана Планинича, заявил главный тренер подмосковной команды Римас Куртинайтис.

В понедельник "Химки" одержали домашнюю победу над самарскими "Красными Крыльями" со счетом 82:81 и напрямую вышли в четвертьфинал Единой лиги ВТБ. Планинич провел на площадке почти 30 минут и набрал 8 очков.

"Понятно, что Зоран семь месяцев играет по 35 минут, и мы стараемся снять с него игровое время. Я рад, что нам это удалось сделать в прошлой игре с "Фенербахче". А сегодня он играл 30 минут, а не 35. Он здорово защищался один в один, здорово руководил. Да, может быть, мы привыкли, что он забивает по 18-20 очков, но в данный момент это другие ребята делают. Но Зоран как разыгрывающий сыграл очень хорошую игру сегодня, у меня к нему нет претензий", - сказал Куртинайтис на пресс-конференции.

Литовский специалист отдельно оценил действия американского защитника Кей Си Риверса. "Риверс весь сезон играет неровно. Неважно - ПБЛ, Единая лига ВТБ, Евролига, ты должен везде выдавать свой уровень. Да, он важными наверняка считает матчи Евролиги. Хотя сегодня он сыграл собранно и неплохо, мы его позицию закрыли (Егором) Вяльцевым и (Сергеем) Моней, - добавил Куртинайтис. - Но Риверс - большой мастер, в Евролиге играет здорово".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала