МОСКВА, 25 мар - Р-Спорт. Баскетболисты "Майами" Леброн Джеймс и "Хьюстона" Джеймс Харден были признаны лучшими игроками недели в Восточной и Западной конференциях НБА соответственно, сообщается на официальном сайте лиги.
Джеймс на минувшей неделе помог своей команде продлить победную серию до 26 матчей, что является вторым результатом в истории лиги. Сам форвард набирал в среднем по 30,8 очка, 10 результативных передач, 8,8 подбора, 2,5 перехвата и 2,0 блок-шота за игру. Также ему удалось записать себе в актив трипл-дабл в матче против "Кливленда".
"Рокетс" Хардена выиграли все 3 матча на неделе, а средние показатели защитника составили 26,0 очка, 4,0 подбора и 3,7 передачи. При этом одно из его попаданий оказалось для команды победным - в матче против "Сан-Антонио" (96:95).
Также за звание игрока недели претендовали Эл Хорфорд ("Атланта"), Брук Лопес ("Бруклин"), Энтони Дэвис ("Нью-Орлеан", Кармело Энтони ("Нью-Йорк") и Ламаркус Олдридж ("Портленд").