Футболисты Южной Кореи вырвали победу у Катара в матче отбора ЧМ-2014 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Футболисты Южной Кореи вырвали победу у Катара в матче отбора ЧМ-2014

© REUTERS / Paul Hackett Сборная Южной Кореи
Сборная Южной Кореи

МОСКВА, 26 мар - Р-Спорт. Сборная Южной Кореи по футболу нанесла поражение национальной команде Катара в матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2014 года.

Встреча группы A четвертого этапа отбора в Азии, прошедшая во вторник в Сеуле, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. В составе победителей отличились Ли Кен Хо (60) и Сон Хын Мин, забивший победный гол на 6-й добавленной к основному времени матча минуте. У гостей точен был Ибрахим Халфан (63).

Сборная Южной Кореи после 5 матчей лидирует в турнирной таблице (10 очков). Во вторник в другом матче группы А встретятся сборные Узбекистана (8 очков) и Ливана (4). У катарцев 7 баллов, также в группе играет команда Ирана (7). Напрямую на ЧМ пробьются сборные, занявшие 1-е и 2-е места в группе, команда, ставшая третьей, получит шанс выйти на ЧМ через стыковые матчи.