Сборная Финляндии по футболу обыграла Люксембург в товарищеском матче

МОСКВА, 27 мар - Р-Спорт. Сборная Финляндии по футболу нанесла крупное поражение национальной команде Люксембурга в контрольной игре.

Встреча, прошедшая во вторник в Люксембурге, завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. Победу сборной Финляндии принесли точные удары Александра Ринга (44-я минута), Петтери Форселла (50-я) и Йооны Тойвио (90-я). С 53-й минуты команда Люксембурга была вынуждена играть в меньшинстве - прямую красную карточку получил Крис Филиппс.

Следующий матч команда Люксембурга, являющаяся соперником сборной России по отборочному турниру чемпионата мира-2014, проведет 7 июня в гостях против команды Азербайджана. Финны в тот же день примут у себя сборную Белоруссии.