Краснодарское "Динамо" начнет плей-офф ЧР по волейболу с 1/8 финала - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Игорь Кобзарь
Волейбол

Краснодарское "Динамо" начнет плей-офф ЧР по волейболу с 1/8 финала

© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкВолейболисты "Динамо" (Краснодар) Сергей Червяков (в центре) и Станислав Еремин (справа)
Волейболисты Динамо (Краснодар) Сергей Червяков (в центре) и Станислав Еремин (справа)

МОСКВА, 27 мар - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Поражение от московского "Динамо" вынудит краснодарское "Динамо" начать выступление в плей-офф чемпионата России по волейболу среди мужских команд суперлиги со стадии 1/8 финала.

Матч заключительного тура группового этапа в Москве завершился со счетом 3-1 (25:22, 25:21, 23:25, 25:19) в пользу хозяев площадки. Краснодарские волейболисты (41 очко) уступили вторую строчку в Красной группе новоуренгойскому "Факелу" (42). Столичному "Динамо" (30 очков, 5-е место) тоже предстоит играть в 1/8 финала плей-офф.

В первые минуты стартового сета краснодарская команда уверенно набирала очки, но хозяева быстро догнали и перегнали соперника. Доигровщик Бартош Курек эффективно атаковал, а защита краснодарской команды пропускала мячи и допускала ошибки. Первое слово осталось за подопечными Юрия Чередника - 25:22.

Во втором сете главный тренер гостей Юрий Маричев взял тайм-аут, когда его команда проигрывала пять очков. Было слышно, как он призывает волейболистов собраться и перестать допускать элементарные ошибки. Но столичные динамовцы гнули свою линию - 25:21.

В третьем сете краснодарцы вели в счете, но к середине партии соперник их настиг - 14:14. Благодаря сильнейшему удару Павла Круглова хозяева смогли вырваться вперед - 18:17. Борьба шла за каждое очко, но в концовке сильнее оказались гости - 22:25. В четвертом сете продолжалась упорная битва, но после второго технического перерыва команде Чередника удалось вырваться вперед - 21:17. Добытое преимущество хозяева уже не растеряли - 25:19.

Первые матчи плей-офф (серии до двух побед) пройдут 2 апреля.