Рейтинг@Mail.ru
Первые подиумы в "профи" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые подиумы в "профи"

Читать в
Велогонщик "Катюши" Антон Воробьев рассказал о том, как завоевал первый подиум в своей профессиональной карьере, почему может занести "Коппи-Бартали" себе в актив и чего ждет от последнего дня "Де Панн".

В сентябре 2012 года Антон Воробьев выиграл чемпионат мира среди молодежи в "разделке". Этот сезон "неопрофи" начал весьма удачно: на "Коппи-Бартали" вместе с Сергеем Чернецким, Максимом Бельковым и Александром Порсевым он завоевал в командной гонке первый подиум в профессиональной карьере, а спустя несколько дней стал вторым в индивидуальной "разделке".

Так получилось, что первые два подиума в "профи" у меня случились на "Коппи-Бартали". Думаю, все мы можем занести ее себе в актив, много было положительных эмоций на этой гонке. Меня туда в заявку и поставили, чтобы мог хорошо проявить себя в командной "разделке", а потом и в индивидуальной. И получилось! Командная гонка прошла в непривычном для нас формате — команды были поделены на две части, ехали по четверо. Хорошо проехали, я считаю, никого "не потеряли". Состав у нас на эту гонку получился довольно молодой и, я думаю, мы хорошо себя проявили. В составе был Макс Бельков, он себя здорово показал на "Страде Бьянке" и проехал большую часть "Милан — Сан-Ремо" в отрыве. Мы прозвали его "мастером отрыва", спрашиваем, как у него это получается, он говорит, что это везение. Но мы ведь знаем, что это не просто везение, Макс для этого много работает и знает как что делать. Его старт в сезоне действительно впечатляет.

Когда ехал свою индивидуальную разделку, старался выжать максимум, сделал все что мог. Команда на меня очень надеялась, и хотелось оправдать ее ожидания. В итоге финишировал вторым. Думал ли, что мог стать первым, если бы ехал после конкурентов? Были такие мысли, да. Тем более что было совершенно ясно видно: их,  конкурентов, вели по моему графику, по моему времени. Стартуй я после них, может быть показал бы лучший результат. Но и это второе место на старте сезона меня порадовало, да и конкуренты были у меня довольно сильные. Тот же Адриано Малори, который занял первое место, он ведь тоже чемпион мира и Европы по молодежи. Знаю его, хороший гонщик, с отличным индивидуальным ходом, один из лучших "раздельщиков" в Италии. Да и Морено Мозер на старте сезона доказал, что в хорошей форме.

Перед "Тремя днями Де Панн" у меня был маленький перерыв, буквально только на перелет и все. Порадовался, что в Бельгии погода стала чуть лучше, по крайней мере, не приходится гоняться под мокрым снегом или дождем. После первого этапа наш спринтер Марко Халлер взял майку лучшего "горняка". И, разумеется, без шуток не обошлось. Посмеялись на тему того, что в нашем "лучшем горняке" больше двадцати килограмм мышечной массы.

Второй этап на "Трех днях Де Панн" получился по-настоящему тяжелым. Готовимся к последнему дню. Говорят, после обеда будет дождь и похолодание. Как раз в это время будем ехать "разделку". Но что тут поделать, выбирать не приходится. Сделаю все, что могу, ко всему готов. А после этой гонки еду на "Вольта Лимбург Классик". Вот такие у меня ближайшие планы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала