Рейтинг@Mail.ru
Тренеры хотят вернуть должность в сборной, а не Польховского - Брагин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Тренеры хотят вернуть должность в сборной, а не Польховского - Брагин

Читать в
Тренер команды Ханты-Мансийского автономного округа по биатлону Владимир Брагин сообщил агентству "Р-Спорт", что ставил подпись под письмом в поддержку восстановления должности главного тренера сборной России, а не за возвращение на эту должность Валерия Польховского.

МОСКВА, 28 мар - Р-Спорт. Тренер команды Ханты-Мансийского автономного округа по биатлону Владимир Брагин сообщил агентству "Р-Спорт", что ставил подпись под письмом в поддержку восстановления должности главного тренера сборной России, а не за возвращение на эту должность Валерия Польховского.

В четверг в СМИ появилась информация, что более 30 биатлонных тренеров написали открытое письмо в адрес министра спорта Виталия Мутко и президента Союза биатлонистов России (СБР) Михаила Прохорова с просьбой восстановить должность главного тренера и вернуть на этот пост Валерия Польховского, который возглавлял сборную в сезоне-2011/2012.

"Само письмо было написано некорректно - вопрос стоял о восстановлении должности главного тренера сборной России, которая была упразднена в прошлом году, а не о какой-то фамилии. Что же получается - если не Польховский, то и должность эта не нужна?", - сказал Брагин в телефонном разговоре.

По словам собеседника агентства, вопрос о восстановлении должности главного тренера возник после тренерского совета в Увате (Тюменская область), где было озвучено мнение о возможном создании в мужской и женской сборных России двух тренерских штабов, которые будут работать по собственным методикам.

"Если будет две мужские и две женские команды, то считаю, что должность главного тренера должна быть", - уточнил заслуженный тренер России.

Тренер не стал называть фамилии человека, который собирал подписи, сказав лишь, что это был "один из помощников Польховского". "Была пристрелка, все в бегах, работе, тут подходят и говорят, что надо подписать письмо о восстановлении должности главного тренера. Подсунули бумажку, я подписал, и все. Только потом выяснилось, что там стояла фамилия Польховского. Думаю, что большинство тренеров, которые ставили подписи, тоже были не в курсе, что именно подписывают", - заключил Брагин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Спартак Москва
    Локомотив
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Арсенал
    2
    3
  • Футбол
    2-й тайм
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Наполи
    Рома
    0
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Аталанта
    Эмполи
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Динамо Москва
    Зенит
    0
    0
  • Футбол
    28.04 20:00
    Лион
    Монако
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала