Рейтинг@Mail.ru
Михайлов ожидал назначение Воронкова на пост тренера волейболистов РФ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Михайлов ожидал назначение Воронкова на пост тренера волейболистов РФ

Читать в
Решение Всероссийской федерации волейбола (ВФВ), назначившей главным тренером сборной России Андрея Воронкова, было ожидаемым после победы новосибирского "Локомотива" в Лиге чемпионов, заявил агентству "Р-Спорт" игрок "Зенита" Максим Михайлов.

КАЗАНЬ, 29 мар - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Решение Всероссийской федерации волейбола (ВФВ), назначившей главным тренером сборной России Андрея Воронкова, было ожидаемым после победы новосибирского "Локомотива" в Лиге чемпионов, заявил агентству "Р-Спорт" игрок "Зенита" Максим Михайлов.

О назначении Воронкова было объявлено на заседании президиума ВФВ в пятницу.

"Это было очевидно после победы "Локомотива" в Лиге чемпионов, что основным претендентом на пост главного тренера сборной будет Воронков. Его и избрали. Слухи ходили о том, что он может быть выбран, его команда в последнее время выступала удачно. Доверие есть со стороны руководства федерации", - сказал Михайлов по телефону корреспонденту "Р-Спорт".

Основными кандидатами на пост специалиста в национальной команде, помимо Воронкова, были Геннадий Шипулин и Юрий Чередник. В числе кандидатов на пост главного тренера сборной был Сергей Шляпников, с которым Михайлов работал в Ярославле. По словам диагонального "Зенита", он хорошо относился и к кандидатуре Воронкова. "У меня личных предпочтений не было. Со всеми кандидатами я успел поработать, все хорошие специалисты", - добавил Михайлов.

Предыдущим главным тренером сборной России был Владимир Алекно, под руководством которого российские волейболисты выиграли золотые медали Олимпиады-2012 в Лондоне и Мировую лигу-2011. В конце 2012 года Алекно после двух лет работы с национальной командой покинул свой пост, сославшись на состояние здоровья и желание сосредоточиться на работе в казанском "Зените".

В сезоне-2009/10 Воронков был главным тренером кемеровского "Кузбасса", а затем в межсезонье специалист перешел в новосибирский "Локомотив", с которым в 2013 году стал победителем Лиги чемпионов, обыграв в полуфинале обладателя титула "Зенит".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала