Рейтинг@Mail.ru
Путин предложил сделать из Малой ледовой арены Сочи детский спортцентр - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин предложил сделать из Малой ледовой арены Сочи детский спортцентр

Читать в
Президент РФ Владимир Путин поддержал идею создать на базе Малой ледовой арены для хоккея с шайбой в Сочи после окончания Олимпиады 2014 года Всероссийский детский спортивно-образовательный центр, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями спортивных федераций по фигурному катанию и хоккею.

СОЧИ, 30 мар - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поддержал идею создать на базе Малой ледовой арены для хоккея с шайбой в Сочи после окончания Олимпиады 2014 года Всероссийский детский спортивно-образовательный центр, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями спортивных федераций по фигурному катанию и хоккею.

"Предлагаю после окончания Олимпиады создать на базе Малой ледовой арены для хоккея с шайбой Всероссийский детский спортивно-образовательный центр", - сказал президент.

Президент подчеркнул, что это будет "не "Орленок", не "Океан", это круглогодичный спортивно-образовательный центр, чтобы дети могли здесь жить и учиться". "Орленок", "Океан" и "Смена" - три крупнейших всероссийских детских центра. "Речь (при создании центра в Сочи) идет о таких видах спорта, как хоккей, фигурное катание, в горном кластере это лыжи, биатлон, горные лыжи, сноуборд. Это должен быть федеральный объект с федеральным бюджетным финансированием", - уточнил Путин.

"Где их (детей) поселить - это отдельный вопрос и сколько их должно быть - это отдельный вопрос", - добавил президент.

Он подчеркнул, что это учреждение "должно работать для детского и юношеского спорта, а не для спорта высших достижений, а для массового детского спорта". "Хотя, безусловно, если здесь будут тренироваться сборные команды, то это будет приближать девчонок и мальчишек к спортсменам высокого класса, это будет стимулировать их к высоким результатам, но самое главное в том, что ребята со всей страны могут проводить здесь от 24 дней до месяца на Черном море и заниматься спортом, не бегать во дворе, а заниматься спортом и учиться одновременно", - объяснил президент.

"Полагаю, что такое решение полностью отвечает и духу, и смыслу олимпийского движения и может быть серьезным, заметным вкладом в развитие массового детского и юношеского спорта", - добавил Путин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Спартак Москва
    Локомотив
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Арсенал
    2
    3
  • Футбол
    1-й тайм
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Наполи
    Рома
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Аталанта
    Эмполи
    0
    0
  • Футбол
    28.04 19:15
    Динамо Москва
    Зенит
  • Футбол
    28.04 20:00
    Лион
    Монако
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала