Рейтинг@Mail.ru
Трек в теплом регионе России необходим велогонщикам - Гусятников - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трек в теплом регионе России необходим велогонщикам - Гусятников

Читать в
Велотрек в теплом регионе России необходим велогонщикам, заявил советник президента Федерации велосипедного спорта России Александр Гусятников, выразивший благодарность министру спорта РФ Виталию Мутко и президенту Федерации фигурного катания на коньках России Александру Горшкову за "государственный подход" в деле о решении судьбы олимпийской арены.

МОСКВА, 1 апр - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Велотрек в теплом регионе России необходим велогонщикам, заявил советник президента Федерации велосипедного спорта России Александр Гусятников, выразивший благодарность министру спорта РФ Виталию Мутко и президенту Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александру Горшкову за "государственный подход" в деле о решении судьбы олимпийской арены.

"Айсберг" был возведен в олимпийском парке в Имеретинской долине в Сочи специально для проведения соревнований по фигурному катанию и шорт-треку во время Игр-2014. Существовали варианты затем использовать "Айсберг" в качестве ледовой арены в одном из городов России и переоборудовать его в велотрек. В понедельник вице-премьер РФ Дмитрий Козак заявил, что принято окончательное решение переоборудовать "Айсберг" в велотрек.

"Этот трек в теплой части страны действительно важен для нас, важен для подготовки сборной - как трековиков, особенно в темповых дисциплинах, так и для шоссейников. Надеемся, что теперь в Сочи будет своего рода база для подготовки нашей сборной. Действительно важно, что это будет арена в теплом регионе России", - сказал Гусятников по телефону корреспонденту "Р-Спорт".

"Треков с олимпийскими параметрами в стране пока нет, кроме этого те треки, которые использовались за пределами страны все эти годы, например, в Испании, зачастую просто не отапливались. Мы надеемся решить все эти проблемы с получением ледовой арены "Айсберг", - добавил Гусятников.

Он поблагодарил Мутко и Горшкова за подход к этому вопросу. "Горшков, выражая свою позицию, отметил, что в такой ситуации с объектами для велоспорта в теплых регионах велотрек сборной действительно необходим. Спасибо Виталию Леонтьевичу Мутко. Оба они продемонстрировали государственный подход к этой ситуации", - подчеркнул Гусятников.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала