Рейтинг@Mail.ru
СКА имеет психологическое преимущество в 6-м матче с "Динамо" - Черкас - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

СКА имеет психологическое преимущество в 6-м матче с "Динамо" - Черкас

Читать в
Хоккеисты петербургского СКА имеют психологическое преимущество в шестом матче полуфинала Кубка Гагарина с московским "Динамо", заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Сергей Черкас.

МОСКВА, 1 апр - Р-Спорт, Алена Шилова. Хоккеисты петербургского СКА имеют психологическое преимущество в шестом матче полуфинала Кубка Гагарина с московским "Динамо", заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Сергей Черкас.

"Динамо" и СКА сыграют в понедельник вечером в Москве. "Бело-голубые" выигрывали 3-0 в серии, но питерцы сократили отставание до минимума.

"СКА немножко ожил, создал интригу, и серия может перейти в седьмой матч. Хотя не уверен, что СКА выиграет шестую игру. Но в шестом матче у СКА есть преимущество в плане психологии. Вернуть серию из 0-3 в 2-3 - уже неплохо. А "Динамо" было что терять, и сейчас так же. "Динамо" хочет довести серию до победы, и это немного давит на них. Здесь психологическое преимущество на стороне СКА. Но "Динамо" - очень боевая, стойкая команда, умеет играть решающие матчи. Сегодня будет игра абсолютно равных соперников", - сказал Черкас по телефону.

"Этот матч будет похож на пятый, такой же упорный, и кто победит, сложно сказать, шансы 50 на 50, - продолжил он. - Я почему-то был уверен, что два матча СКА выиграет, а про шестой такой уверенности нет. Выиграть три матча у "Динамо" не так просто, это очень хорошая команда. Думаю, все будет зависеть от вратарей, в частности от (Ильи) Ежова, если он не допустит ошибок, СКА может победить. У СКА сейчас есть все для победы: игроки, желание, и они набрали хорошую форму".

Черкас отметил, что СКА не очень хорошо использовал 10-дневный отдых между сериями. "Первые две игры были ужасные в плане содержания, физических кондиций, "Динамо" вчистую выиграло. С третьей СКА набрал обороты, восстановил потерю игровой практики. В четвертом-пятом матчах СКА очень прибавил, сейчас это та команда, которую мы видели в конце сезона, в первых двух раундах плей-офф. Как только Ежов стал играть уверенно, без ляпов и ошибок, и команда стала увереннее играть, и победы пришли", - сказал он.

Тренер считает, что на Западе плей-офф фактически начался играми "Динамо" с ЦСКА и "Динамо" со СКА. "На Востоке плей-офф идет с первого раунда. "Ак Барс" ведет 3-2, но сказать, что они на 100 процентов обыграют "Трактор", нельзя. Счет может стать 3-3 в обеих сериях", - заключил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала