Рейтинг@Mail.ru
Глава Челябинской области вручил Ольге Фаткулиной иномарку - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Челябинской области вручил Ольге Фаткулиной иномарку

Читать в
Губернатор Челябинской области Михаил Юревич в понедельник поздравил челябинскую конькобежку Ольгу Фаткулину и ее тренера Светлану Журавлеву с золотой и бронзовой медалями на чемпионате мира в Сочи, сообщает пресс-служба главы региона.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 апр - РИА Новости. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич в понедельник поздравил челябинскую конькобежку Ольгу Фаткулину и ее тренера Светлану Журавлеву с золотой и бронзовой медалями на чемпионате мира в Сочи, сообщает пресс-служба главы региона.

Юревич отметил, что "золото" Ольги Фаткулиной на чемпионате мира вернуло России лидирующие позиции в конькобежном спорте после 17-летнего перерыва.

"Ваша награда еще раз доказала, что на Южном Урале сильная и эффективная школа конькобежного спорта. Желаю не останавливаться на достигнутом, впереди Олимпиада в Сочи. Продолжайте радовать нас своими успехами, защищать честь страны, а мы будем помогать вам", - приводятся в сообщении слова губернатора.

В качестве подарка Юревич передал Ольге Фаткулиной ключи от белой Toyota RAV4. А глава Челябинска - председатель челябинской городской думы Станислав Мошаров вручил тренеру спортсменки Светлане Журавлевой денежный сертификат.

Вместе с Фаткулиной глава региона в понедельник приехал на ее тренировочную площадку - ледовый дворец "Уральская молния" в Челябинске, сильно пострадавший от падения меторита. "Я дал поручение срочно приступить к ремонтным работам в "Уральской молнии". Они должны начаться в течение пяти дней. Сроки восстановления сейчас сказать не могу, но это займет не меньше 2-3 месяцев. Так как работы аварийные, они будут финансироваться в первоочередном порядке из резервного фонда правительства Челябинской области", - сказал губернатор, уточнив, что всю конструкцию ледового дворца разбирать не придется.

На ЧМ-2013 в Сочи 23 марта Ольга Фаткулина завоевала золотую медаль на дистанции 1 тысяча метров. Ее результат - минута 15,44 секунды. А 24 марта Фаткулина взяла еще и "бронзу" на дистанции 500 метров. Последний раз "золото" на чемпионатах мира среди женщин выигрывала Светлана Журова в далеком 1996 году. "Золото" чемпионатов мира также привозила в Челябинск Лидия Скобликова в 60-х годах. Именно в честь нее был назван ледовый дворец "Уральская молния".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    604
    463
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала