Московское "Динамо" - первый финалист Кубка Гагарина-2012/2013 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Московское "Динамо" - первый финалист Кубка Гагарина-2012/2013

В понедельник, 1 апреля, хоккеисты московского "Динамо", обыграв в шестом матче серии плей-офф КХЛ питерский СКА со счетом 5:1, оформили путевку в финал Кубка Гагарина. "Р-Спорт" предлагает вашему вниманию - лучшие кадры полуфинального противостояния между московским Динамо и питерским СКА.

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкОдному из главных фаворитов сезона в КХЛ петербургскому СКА вновь не удалось оправдать надежды болельщиков и пробиться в финал Кубка Гагарина, и второй год подряд на пути хоккеистов армейского клуба встали игроки московского "Динамо".

На фото: хоккеисты "Динамо" радуются заброшенной шайбе в ворота СКА в матче финальной серии Западной конференции Континентальной хоккейной лиги между ХК "Динамо" (Москва) и ХК СКА (Санкт-Петербург). Справа - игрок СКА Федор Федоров.
Хоккеисты Динамо Илья Горохов, Доминик Граняк и Алексей Цветков радуются заброшенной шайбе в ворота СКА

1 из 29
Хоккеисты московского "Динамо" http://rsport.ru/hockey/20130401/654407447.html target=_blank>обыграли петербургский СКА со счетом 5:1
2 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЕдинственную шайбу у гостей забросил Евгений Артюхин.

На фото: вратарь "Динамо" Александр Еременко, защитник "Динамо" Андрей Миронов и нападающий СКА Евгений Артюхин (слева направо).
Игровой момент матча Динамо - СКА
Единственную шайбу у гостей забросил Евгений Артюхин.

3 из 29
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкСтарший тренер "Динамо" Харийс Витолиньш (в центре) и главный тренер "Динамо" Олег Знарок (справа) радуются победе команды в матче финальной серии Западной конференции Континентальной хоккейной лиги между ХК "Динамо" (Москва) и ХК СКА (Санкт-Петербург).
Харийс Витолиньш (в центре) и Олег Знарок (справа)
4 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Всегда, когда мы играем серию до четырех побед, побеждает в ней сильная команда. "Динамо" заслужило победу. Думаю, что мы играли хорошо, я горд своими хоккеистами. В сложной ситуации мы смогли выиграть два матча. У "Динамо" есть культура побеждать, мы строим свою команду, думаю, в правильном направлении. За четыре месяца, что я работаю здесь, мы стали лучше как команда", - http://rsport.ru/hockey/20130401/654414854.html target=_blank>сказал Ялонен на пресс-конференции
Главный тренер СКА Юкка Ялонен после матча Динамо - СКА
5 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Очень тяжелая ситуация. Благодарен ребятам, я не выносил на общественность. Кто-то играл со сломанными руками, трещинами в ногах, мы бились до конца и добились результата", - http://rsport.ru/hockey/20130401/654416008.html target=_blank>сказал Знарок на пресс-конференции
Главный тренер Динамо Олег Знарок после матча Динамо - СКА
6 из 29
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкПреимущество своего льда было у СКА, который выиграл регулярный чемпионат. Первый матч серии начался в городе на Неве так, как меньше всего хотелось бы петербургским болельщикам.

На фото: хоккеисты ХК "Динамо".
Хоккеисты Динамо радуются заброшенной шайбе в мачте со СКА

7 из 29
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкАрмейцы пропустили уже в самом дебюте, а к третьему периоду "горели" 0:3, при этом противопоставить что-либо динамовцам у СКА не получалось.

Хоккеисты Динамо

8 из 29
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкСтычка игроков ХК СКА и ХК "Динамо".
Стычка игроков ХК СКА и ХК Динамо
Стычка игроков ХК СКА и ХК "Динамо".
9 из 29
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкАрмейцы собрались лишь на последние 5 минут матча, устроили отчаянный штурм ворот Еременко, сократили разрыв в счете до минимума, но на большее их не хватило. "Динамо" http://rsport.ru/hockey/20130322/652682786.html target=_blank>выиграло 3:2
Игровой момент матча СКА - Динамо (Москва)
10 из 29
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкПитерцы понимали, что ехать в Москву, уступая 0-2 в серии, никак нельзя, но и во втором матче не сумели ничего поделать с "Динамо".

На фото: вратарь ХК "Динамо" Александр Еременко.
Александр Еременко

11 из 29
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкК разочарованию переполненного Ледового дворца хоккеисты СКА не сделали выводов из поражения в первом матче.

На фото: вратарь ХК СКА Илья Ежов, нападающий ХК "Динамо" Алексей Цветков и защитник ХК СКА Кевин Даллмэн (слева направо).

12 из 29
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанк"Динамо" повело 2:0, а как только армейцам удавалось сократить отставание в счете, они тут же получали еще одну шайбу в свои ворота.

На фото: нападающий ХК "Динамо" Алексей Цветков, защитник ХК СКА Максим Чудинов и вратарь ХК СКА Илья Ежов (слева направо).

13 из 29
14 из 29
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкВ целом, первые две игры оставили впечатление, что ни хоккеисты СКА, ни их главный тренер не имеют понятия, как обыгрывать "Динамо" Знарка.

На фото: центральный нападающий ХК "Динамо" Сергей Соин (слева) и правый крайний нападающий ХК СКА Максим Афиногенов.
Игровой момент матча ХК СКА - Динамо

15 из 29
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанк"Бело-голубые", за исключением последней пятиминутки первого матча, тактически играли практически идеально, спокойно следуя своей игровой схеме на протяжении всего матча. Армейцы же напоминали рыбу, которая бьется головой об лед - желания и старания хоть отбавляй, а результата нет.

На фото: вратарь ХК СКА Илья Ежов (слева) и левый нападающий ХК "Динамо" Константин Касянчук .
Илья Ежов (слева) и Константин Касянчук

16 из 29
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкПервая игра в Москве началась по сценарию питерского клуба, который с первых минут бросился исправлять ситуацию в серии.

На фото: защитник ХК "Динамо" Филип Новак, вратарь ХК "Динамо" Александр Еременко и игрок ХК СКА Михаил Варнаков.

17 из 29
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкАрмейцы повели со счетом 2:0, однако в третьем периоде динамовцы счет сравняли, а за 7 секунд до финальной сирены забросили http://rsport.ru/hockey/20130326/653340409.html target=_blank>победную шайбу
Игровой момент ХК СКА - Динамо
18 из 29
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкХоккеисты "Динамо" радуются победе в матче.
Игроки ХК Динамо радуются заброшенной шайбе
Хоккеисты "Динамо" радуются победе в матче.
19 из 29
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкПосле подобного результата член совета директоров СКА и президент КХЛ Александр Медведев сравнил игры питерцев с "Динамо" в прошлом и нынешнем сезоне, а говоря о невезении команды, даже предположил, что армейцам мешает что-то необъяснимое.

На фото: вратарь ХК "Динамо" Александр Еременко, защитник ХК "Динамо" Сергей Коньков (№ 72), защитник ХК "Динамо" Доминик Граняк (№ 51), игрок ХК СКА Патрик Торесен (№ 41, крайний слева) и игрок ХК СКА Виктор Тихонов (лежит на льду).

20 из 29
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк"Качество игры (СКА в прошлом и в этом сезоне) совершенно разное, и разные игры, по-разному складываются. Невезение? Может быть, кто-то сглазил СКА. Но состояние у команды боевое", - http://rsport.ru/hockey/20130326/653356922.html target=_blank>сказал Медведев журналистам
Игровой момент матча Динамо (Москва) - СКА
21 из 29
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкКогда в четвертой игре динамовцы к середине второго периода вели со счетом 2:0, а в игре деморализованных поражением на последних секундах третьей игры армейцев не было ни намека на способность переломить ход матча, никто уже не верил, что СКА удастся вернуть серию в Петербург.

На фото: хоккеисты ХК "Динамо" Илья Горохов, Алексей Сопин и Андрей Миронов (слева направо).
Хоккеисты Динамо радуются голу в ворота ХК СКА

22 из 29
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНо тут армейцы продемонстрировали незаурядные бойцовские качества. Кевин Даллмэн и Михаил Варнаков дважды подряд огорчили голкипера динамовцев, а за две с половиной минуты до перерыва Евгений Артюхин вывел команду вперед.

На фото: нападающий СКА Игорь Макаров и вратарь "Динамо" Александр Еременко (слева направо).

23 из 29
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ третьем периоде поймавших кураж питерцев было уже не остановить. Не способствовала этому и неуверенная игра голкипера москвичей Александра Еременко. http://rsport.ru/hockey/20130327/653499371.html target=_blank>Итоговая победа армейцев со счетом 6:2
Хоккеисты СКА
24 из 29
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПятая игра, перед которой обстановка была подогрета в том числе болельщиками обоих клубов, прошла в равной борьбе с обилием голевых моментов и при великолепной игре вратарей Еременко и Ежова.

На фото: вратарь ХК СКА Илья Ежов, защитник ХК СКА Андрей Первышин и нападающий ХК "Динамо" Денис Мосалев (слева направо).

25 из 29
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкДинамовцам в середине третьего игрового отрезка удалось выйти вперед.

На фото: левый нападающий "Динамо" Константин Касянчук и вратарь СКА Илья Ежов.
Динамовцам в середине третьего игрового отрезка удалось выйти вперед.

26 из 29
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНо две шайбы, в которых поучаствовал Виктор Тихонов (гол и передача), возродили интригу. СКА http://rsport.ru/hockey/20130330/653909953.html target=_blank>победил со счетом 2:1
Дмитрий Воробьев (слева) и Виктор Тихонов
27 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНесмотря на то что психологическое преимущество после двух побед кряду должно было быть у армейцев, хет-трик Марека Квапила, а также шайбы Ильи Горохова и Сергея Конькова обеспечили "Динамо" победу со счетом 5:1, и второй год подряд оставили СКА без финала Кубка Гагарина.

На фото: нападающий "Динамо" Марек Квапил (слева на втором плане).