Рейтинг@Mail.ru
Порядок хоккеистов московского "Динамо" побил класс СКА - Мухометов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Порядок хоккеистов московского "Динамо" побил класс СКА - Мухометов

Читать в
Игровая дисциплина и четкое выполнение установки тренера помогли хоккеистам московского "Динамо" победить петербургский СКА в полуфинальной серии Кубка Гагарина, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный чемпион России, экс-вратарь динамовцев Ильдар Мухометов.

КРАСНОДАР, 2 апр - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Игровая дисциплина и четкое выполнение установки тренера помогли хоккеистам московского "Динамо" победить петербургский СКА в полуфинальной серии Кубка Гагарина, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный чемпион России, экс-вратарь динамовцев Ильдар Мухометов.

В понедельник "Динамо" обыграло СКА со счетом 5:1 и одержало победу в серии 1/2 финала плей-офф КХЛ со счетом 4-2.

"В "Динамо" игроки более терпеливые, они независимо от счета не отступают от линии игры, от тактики, предложенной главным тренером (Олегом Знарком). Они победили в серии за счет игровой дисциплины и четкого выполнения установки. Можно сказать, что порядок побил класс. По именам, по совокупности мастерства питерские игроки превосходят динамовских. Но москвичи взяли свое за счет дисциплины и организации игры", - сказал Мухометов по телефону.

"В целом же команды смотрелись в каждой матче очень ровно, - продолжил Мухометов. - Практически в каждой игре все решали микромоменты. Да, в четвертой встрече СКА победил в Москве со счетом 6:2, тогда у питерцев получалось практически все. Поначалу они играли от обороны, пропустили две шайбы, но потом резко перестроились и смяли оборону "Динамо". Плюс тогда вратарь Александр Еременко дрогнул. А так все игры были очень ровными".

По словам эксперта, в шестом матче СКА не смог рассчитывать на положительный результат из-за ошибок голкипера Ильи Ежова. "В шестой игре хоккей был самого высокого уровня. Обе команды очень хотели выиграть, это было видно по накалу борьбы в каждом периоде. Динамовцы молодцы, что не дрогнули и в конце концов добились нужного результата. На мой взгляд, в ключевых моментах питерцев немного не выручил вратарь (Ежов), это и сказалось на результате матча", - отметил Мухометов.

В финале Кубка Гагарина "Динамо" встретится с победителем серии "Ак Барс" - "Трактор". После пяти матчей впереди казанцы - 3-2. "Сложно предположить, с кем удобнее играть в финальной части. На мой взгляд, для "Динамо" предпочтительнее сыграть с "Трактором". Все-таки "Ак Барс" - это своеобразная "машина", с которой очень тяжело придется "Динамо". А "Трактор" пока не имеет такого опыта финальных матчей, где многое может отличаться от игр предыдущих этапов. С Челябинском "Динамо" будет полегче", - заключил Мухометов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    3
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала