Рейтинг@Mail.ru
"Химкам" в матче в Греции нужно придерживаться командной игры - Домани - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

"Химкам" в матче в Греции нужно придерживаться командной игры - Домани

Читать в
"Для начала "Химкам" надо придерживаться командной игры, потому что по тем играм, которые я видел, как только они скатываются на индивидуальные действия, у них ни игры, ни защиты нет", - сказал агентству "Р-Спорт" двукратный серебряный призер чемпионатов мира в составе сборной России Дмитрий Домани.

МОСКВА, 3 апр - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Баскетболистам подмосковных "Химок" в матче Топ-16 Евролиги против греческого "Олимпиакоса" следует сделать акцент на командной игре, а многое в этой встрече будет зависеть от действий хорватского разыгрывающего Зорана Планинича, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный серебряный призер чемпионатов мира в составе сборной России Дмитрий Домани.

В четверг "Химки" в заключительном туре Топ-16 сыграют с "Олимпиакосом" на выезде. Химчанам для выхода в плей-офф необходима только победа.

"Для начала "Химкам" надо придерживаться командной игры, потому что по тем играм, которые я видел, как только они скатываются на индивидуальные действия, у них ни игры, ни защиты нет. А когда играют на кураже от защиты, тогда у них все получается. Прежде всего это идет от Планинича - как только он начинает заигрываться, разговаривать с судьями, у него нить игры теряется, а он должен руководить командой. Поэтому можно сказать, что многое будет идти именно от его игры, он же ключевой игрок", - сказал Домани по телефону.

Трехкратный чемпион России в составе ЦСКА считает, что "Химкам" следует обратить внимание на защитника Вассилиса Спанулиса. "У "Олимпиакоса" довольно хорошая команда, но Спанулис в первой встрече все мазал и мазал, а в нужный момент несколько трехочковых забил, поэтому его надо держать постоянно, не отключаться, временами можно попробовать сыграть грубо и посмотреть, как он будет себя вести. Естественно, не стоит зацикливаться на одном Спанулисе, ведь "Олимпиакос" - это довольно сыгранная команда", - добавил Домани.

ЦСКА уже решил задачу выхода в четвертьфинал. Армейцам, чтобы не пропустить вперед "Панатинаикос", можно даже проиграть в Греции, но не больше 16 очков.

"Это уже задача тренера, чтобы команда не расслаблялась. Я думаю, Мессина не даст расслабиться, опять же ЦСКА играет хорошо только тогда, когда действуют командой от защиты. Как только скатываются на индивидуальную игру тот же Теодосич, Уимс, то нить игры теряется. Но все равно я не сомневаюсь в победе ЦСКА, потому что в их составе есть Хряпа, который держит команду, а он понимает, что нельзя расслабляться", - добавил Домани.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Спартак Москва
    Локомотив
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Арсенал
    2
    3
  • Футбол
    28.04 18:30
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
  • Футбол
    28.04 19:00
    Наполи
    Рома
  • Футбол
    28.04 19:00
    Аталанта
    Эмполи
  • Футбол
    28.04 19:15
    Динамо Москва
    Зенит
  • Футбол
    28.04 20:00
    Лион
    Монако
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала