Рейтинг@Mail.ru
"Рубину" важно лишить футболистов "Челси" свободы на поле - Непомнящий - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Рубину" важно лишить футболистов "Челси" свободы на поле - Непомнящий

Читать в
"Казанцам важно правильно распределить акценты. "Челси", с одной стороны, обладает игроками высочайшего уровня, а с другой, хорошо играет, используя свободные зоны в обороне соперника", - сказал агентству "Р-Спорт" известный специалист, советник президента ПФК ЦСКА Валерий Непомнящий.

МОСКВА, 3 апр - Р-Спорт, Олег Богатов. Основная задача футболистов казанского "Рубина" в предстоящем гостевом матче Лиги Европы с английским "Челси" - максимально лишить соперника игрового пространства, заявил агентству "Р-Спорт" известный специалист, советник президента ПФК ЦСКА Валерий Непомнящий.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча >>>

Первый матч 1/4 финала состоится 4 апреля в Лондоне, а ответный - 11 апреля в Лужниках. По мнению эксперта, "Рубину" нужно грамотно выстроить игру, чтобы достойно противостоять "Челси", каждый футболист должен четко знать свой маневр".

"Казанцам важно правильно распределить акценты. "Челси", с одной стороны, обладает игроками высочайшего уровня, а с другой, хорошо играет, используя свободные зоны в обороне соперника. И задача номер один для "Рубина" - лишить противника свободного пространства. Но и сами казанцы хорошо атакуют, когда имеют разреженные зоны для контрвыпадов. Поэтому умелую защиту на своей половине поля считаю вполне уместной тактикой в игре с таким грозным соперником", - сказал по телефону Непомнящий.

Специалист подчеркнул, что многое будет зависеть "от фланговых игроков "Рубина" - команды, у которой "в опорной зоне действуют хорошие игроки".

"Если удастся перекрыть фланги, сдвинуть игру в середину и заставить лондонцев проводить позиционные атаки, то "Рубин" может рассчитывать на хороший результат, - продолжил эксперт. - И роль опорных игроков и центральных защитников будет очень важна. К тому же "Рубин" будет и посвежее - "Челси" в понедельник играл с "Манчестером Юнайтед", причем в оптимальном составе, а казанцы отдыхали на два дня больше. И в функциональном плане "Рубин" может иметь некоторое преимущество во второй половине второго тайма".

"Челси" сейчас надо в каждом матче играть на победу, и думаю, что с "Рубином" лондонцы выставят сильнейший состав. Уровень индивидуального мастерства футболистов "Челси" заметно выше, но за счет командных действий "Рубин" может компенсировать этот фактор", - заключил Непомнящий.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала