Рейтинг@Mail.ru
"Трактору" казалось нереальным выиграть 3 матча у "Ак Барса" - Антипов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Трактору" казалось нереальным выиграть 3 матча у "Ак Барса" - Антипов

Читать в
"Выиграли за счет старания, дисциплины, терпения. Спокойные? Нет, мы не спокойные, просто очень уставшие. И где-то, конечно, счастливы тоже", - сказал капитан команды Владимир Антипов.

КАЗАНЬ, 4 апр - Р-Спорт, Алена Шилова. Хоккеисты челябинского "Трактора", когда проигрывали в полуфинале плей-офф КХЛ казанскому "Ак Барсу" со счетом 1-3 в серии, с трудом верили, что они могут выйти в финал Кубка Гагарина, признался журналистам капитан команды Владимир Антипов.

Команда Валерия Белоусова обыграла "Ак Барс" в полуфинальной серии плей-офф КХЛ со счетом 4-3, уступая 0-2 и 1-3. Решающая встреча в Казани в четверг завершилась поражением хозяев льда со счетом 1:2.

"Выиграли за счет старания, дисциплины, терпения. Спокойные? Нет, мы не спокойные, просто очень уставшие. И где-то, конечно, счастливы тоже. Все-таки выиграть у такой команды, как "Ак Барс", три матча подряд - просто... нереально. Так казалось на тот момент, - сказал Антипов после победы. - Мы просто тогда далеко не заглядывали, старались играть за каждый момент, за каждый период, потихонечку все это собирать. Слава богу, что так получилось".

У команды Валерия Белова в этой серии не получалось то, что проходило с уфимским "Салаватом Юлаевым" в предыдущем круге плей-офф (4-3). "У нас было время разбирать игру "Ак Барса", анализировать. После двух матчей в Казани, уже когда прилетели в Челябинск, смотрели видео, разбирали моменты, что у них хорошо получается. И вот какие-то вещи у нас получились", - признал нападающий.

В седьмом матче "Трактор" вел в счете с 32-й до 55-й минуты, но "Ак Барс" доминировал на льду. "Дожимали сегодня нас. Одна контратака и гол - и мы в финале. А так мы полтора периода у себя в зоне провели. Одна успешная атака - и вот результат. Повезло? Где-то и была такая тактика, конечно: не пропустить и на контратаке поймать. Были такие моменты. Я до конца не буду все секреты рассказывать", - сказал Антипов.

Капитан "Трактора" уверен, что в финальной серии с московским "Динамо", которая 7 апреля стартует в столице, "будет такой же бой, такая же битва". "Травмы? Нет, у нас нет травм, у нас все здоровы", - заключил Антипов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала