Рейтинг@Mail.ru
Контиола играл в полуфинале с "Ак Барсом" "почти без руки" - Ничушкин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Контиола играл в полуфинале с "Ак Барсом" "почти без руки" - Ничушкин

Читать в
Хоккеисты челябинского "Трактора", в частности нападающий Петри Контиола, бились в полуфинале Кубка Гагарина с казанским "Ак Барсом", несмотря на травмы, заявил 18-летний нападающий Валерий Ничушкин.

КАЗАНЬ, 5 апр - Р-Спорт, Алена Шилова. Хоккеисты челябинского "Трактора", в частности нападающий Петри Контиола, бились в полуфинале Кубка Гагарина с казанским "Ак Барсом", несмотря на травмы, заявил 18-летний нападающий Валерий Ничушкин.

Команда Валерия Белоусова, проигрывая со счетом 0-2 и 1-3, победила "Ак Барс" в полуфинальной серии плей-офф КХЛ - 4-3. Решающая встреча в Казани в четверг завершилась поражением хозяев льда со счетом 1:2. "Трактор" впервые вышел в финал плей-офф КХЛ, став сильнейшей командой Восточной конференции. В серии с "Ак Барсом" в составе челябинцев было много травмированных.

"Да, травмированных много, но это плей-офф. Тут на усталости идут травмы. Но все бьются, все ложатся, пластаются, и из-за этого к нам идет результат. Кто есть, те играют и бьются. Макс Якуценя сегодня получил травму, ушел, но потом вернулся в игру. У Контиолы травма? Да, Петя играет, у него руки почти нет. Я думаю, хоккейный бог это видит и поэтому отдает голы и победу", - сказал Ничушкин журналистам.

Форвард признался, что в седьмом матче думал "только о том, как бы не пропустить", когда "Трактор" вел со счетом 1:0. "Когда пропустили, чуть-чуть проскочила мысль: как так, почему они все-таки забили. А потом... Мы выиграли, и все, не знаю, что там было. Логично, что в этой серии семь матчей", - уверен форвард.

Нападающий не скрывает, что на данный момент эта победа - самый счастливый момент в его карьере. "Определенно самый счастливый. Я первый раз на таком уровне и в финале. Буду биться за золото, и я счастлив", - признался он.

Финал Кубка Гагарина "Динамо" - "Трактор" стартует 7 апреля в Москве. "Конечно, мы смотрели игры "Динамо", и не одну - почти все. Нас на базе закрывают на день раньше, и мы смотрим. "Динамо" очень хорошая команда, дисциплинированная. Будем биться. Времени нет? Нам хватит. После побед восстанавливаешься быстрее. Только на победу будем настраиваться", - заключил Ничушкин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала