Рейтинг@Mail.ru
Речь о боли не идет, когда впереди финал Кубка Гагарина - Кузнецов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Речь о боли не идет, когда впереди финал Кубка Гагарина - Кузнецов

Читать в
Хоккеисты "Трактора", несмотря на травмы, не жалели себя в полуфинале Кубка Гагарина с казанским "Ак Барсом", и о боли в преддверии финала никто не думает, заявил форвард челябинского клуба Евгений Кузнецов.

КАЗАНЬ, 5 апр - Р-Спорт, Алена Шилова. Хоккеисты "Трактора", несмотря на травмы, не жалели себя в полуфинале Кубка Гагарина с казанским "Ак Барсом", и о боли в преддверии финала никто не думает, заявил форвард челябинского клуба Евгений Кузнецов.

"Трактор" впервые в истории вышел в финал Кубка Гагарина, в полуфинале обыграв казанский "Ак Барс" (4-3). Команда Валерия Белоусова проигрывала со счетом 1-3, но сумела выиграть три матча подряд. В составе "Трактора" в этой серии было много травмированных игроков.

"У нас ни одного нет травмированного (смеется). Зачем я сейчас буду рассказывать? Это плей-офф, здесь люди даже без рук и без ног выходят и играют. Лично я не чувствую боли, стараюсь не чувствовать, об этом не думать. Я смотрел в прошлом году финальный матч вживую в Москве, и у меня мурашки были. А сейчас я сам буду играть в финале, и какие тут травмы? Даже речи не может быть о боли", - сказал Кузнецов в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт".

Плюс Трактора" в молодых игроках

Кузнецов признался, что в серии с "Ак Барсом" хоккеисты "Трактора" "просто выполняли установку тренера". "После счета 1-3 в серии у нас уже не было права на ошибку. И мы старались. Слава богу, что так все получилось", - сказал он.

"Наверное, от того, что мне еще 20 лет, я еще не понимаю немножко всего, просто выходил и отдавался игре, - продолжил хоккеист. - Пока тяжело говорить, как мы это сделали и почему. Я хочу сказать спасибо "Ак Барсу", это очень сильный соперник, интересная серия. Я считаю, что мы победили сильнейшего в нашей конференции.

Опыт "Ак Барса" в матчах плей-офф считали серьезным козырем, но, по мнению Кузнецова, "Трактору" помог сплав молодости и опыта. "Плюс "Трактора" в том, что у нас много молодых ребят и есть ветераны, опытные батьки в команде, которые объясняют нам все. Мне кажется, это и помогает нам, что мы еще не понимаем, что такое счет 1-3 или седьмой матч. Это самое главное для нас. Валера (Ничушкин) или я, мы просто не понимаем всего этого", - признался Кузнецов.

Один шаг до Кубка Гагарина

По словам форварда, выход в финал Кубка Гагарина - это большой подарок для города". "Для мамы с папой, для жены, для родственников. Спасибо всем, кто за нас переживает. Я люблю свой город и очень рад, что теперь в Челябинске такой праздник", - добавил он.

Через два дня в Москве стартует финал Кубка Гагарина, в котором "Трактор" сыграет с "Динамо".

"Мы уже сделали большое дело, и остался один шаг. Нужно просто настраиваться на каждый матч и отдаваться хоккею, делу. Мы не просто так шли семь-восемь месяцев, чтобы сдаться, - заявил Кузнецов. - Нет, мы будем биться, бороться. "Динамо" очень сильная команда, ровные четыре звена, хороший тренер. Серия будет тяжелой, интересной и просто хочу пожелать болельщикам, чтобы они наслаждались хоккеем".

Финал Кубка Гагарина "Динамо" - "Трактор" начнется в Москве 7 апреля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала