Рейтинг@Mail.ru
ОИ в Сочи направлены на формирование здорового образа нации - Деньгин - РИА Новости Спорт, 11.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОИ в Сочи направлены на формирование здорового образа нации - Деньгин

Читать в
Олимпийские игры-2014 в Сочи являются хорошей возможностью для формирования здорового образа нации, заявил на заседании круглого стола в РИА Новости депутат Госдумы РФ Вадим Деньгин.

МОСКВА, 5 апр - Р-Спорт, Олег Богатов. Олимпийские игры-2014 в Сочи являются хорошей возможностью для формирования здорового образа нации, заявил на заседании круглого стола в РИА Новости депутат Госдумы РФ Вадим Деньгин.

Круглый стол "Олимпиада: здоровье нации - престиж страны!" проходит в пресс-центре РИА Новости в рамках проекта "Олимпийские встречи РИА".

"Масштабы сделанного в Сочи в ходе подготовки к Олимпиаде впечатляют, - сказал Деньгин. - И самое главное то, что вся работа направлена на формирование здорового образа нации и привлечение молодежи к занятиям физической культурой и спортом. Олимпиада и чемпионат мира-2018 по футболу - потрясающие возможности пропагандировать и культивировать здоровый образ жизни. И имеющиеся возможности надо максимально использовать".

Директор Института развития общественного здравоохранения Юрий Крестинский подчеркнул, что Игры важны "в плане популяризации массового спорта. "Нам важно создать такой настрой, чтобы после Олимпиады было престижно заниматься спортом, причем, прежде всего, для своего здоровья", - сказал он.

Бронзовый призер Олимпиады, депутат Госдумы РФ дзюдоист Дмитрий Носов считает, что развитие массового спорта в субъектах федерации "во многом зависит от отношения главы региона к спорту".

"Там, где губернатор поддерживает спорт, там и состояние массового спорта находится на хорошем уровне. Возьмите, к примеру, Звенигород, где 66 процентов горожан занимаются спортом. Это здорово и надо изучать этот опыт - за счет чего это достигнуто и как это можно распространить на всю Россию", - сказал Носов.

Пятикратный чемпион мира по кикбоксингу, член комитета Совета Федерации РФ Бату Хасиков отметил, что "такие масштабные соревнования, как Олимпиада, рождают героев, которые являются успешными, умными и сильными духом людьми".

"И надо по максимуму делать все возможное, в том числе и с помощью СМИ, чтобы о них знала наша молодежь. Хотелось бы чтобы это делалось более масштабно, чем сейчас - наши юноши и девушки должны знать знаменитых спортсменах", - подчеркнул Хасиков.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала